LadyVu.com

Модные кофточки

модные кофточки

Кофта – один из древнейших элементов женского гардероба. За время своего существования она стала основой для создания десятка подвидов – кардиганы, джемпера, жакеты – все это разновидности кофты. В этой статье мы поговорим о модных трикотажных кофточках, проанализируем актуальные модные тенденции и расскажем об основных типах кофт.

Модные женские кофточки

В этом году дизайнеры предлагают нам не стесняться, и смело дополнять кофтами самые различные образы. В осенне-зимний период особенно популярными становятся вязаные модные кофточки. Они могут изготавливаться как из тонкой, так и из толстой пряжи, в зависимости от чего меняется их структура и толщина. Очень актуальны также кофты с объемными узорами и украшениями – помпончиками, бахромой, косами, а также ажурные модели.

Следует заметить, что одежда из толстой пряжи полнит, так что вязанные модные кофточки подобного рода не рекомендуется носить тем, кто хочет выглядеть стройнее.

Самые модные цвета кофт: черный, белый, песочный, розовый, аквамарин, зеленый, бежевый, фиолетовый, бордовый, желтый.

Виды модных кофточек для девушек

Изначально кофтой называлась верхняя одежда, отличительной чертой которой была застежка на пуговицах сверху донизу, но со временем количество видов значительно возросло. На сегодняшний день существуют несколько основных разновидностей кофты:свитер. Вид кофты без застежек, отличающийся характерным узким воротом, плотно облегающим шею-пуловер. Эта разновидность свитера отличается наличием выреза, который чаще всего бывает V-образным. Название изделия происходит от английского словосочетания «pull over» - натягивать. Свое название пуловеры получили из-за того, что надевают их, натягивая через голову-джемпер. Еще один вид свитера, также различающийся по типу горловины – у джемперов вырез круглой формы и может быть довольно широким-гольф (водолазка, бадлон). Тонкая трикотажная кофта с узким и длинным горлом, которое чаше всего отворачивается-жакет. Вид приталенной кофты с прямой линией плеча и различной формой воротника (либо и вовсе без него)-кардиган. Трикотажный жакет, как правило, приталенный, с застежкой на пуговицах (или без застежек). Воротник отсутствует, вырез достаточно большого размера.

модные кофточки 1модные кофточки 2модные кофточки 3
модные кофточки 4модные кофточки 5
модные кофточки 7модные кофточки 8модные кофточки 9

Видео: Модные кофточки

Видео: Модные женские кофточки 2014

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные кофточки