LadyVu.com

Модные платья – лето 2014

модные платья лето 2014

Платье – это тот предмет гардероба, который делает женщину ЖЕНЩИНОЙ. Именно оно больше всего подвержено быстротечным веяниям моды. Что же предлагает многочисленная армия дизайнеров на летний сезон 2014?

Стильные летние платья 2014

Трендом этого летнего сезона станут платья с кружевными вставками и отделками в тон основной ткани, а также полностью пошитые из кружевного или ажурного полотна. Модные летние платья 2014 изобилуют различными отделками в виде складок, рюшей, воланов, вышивки, аппликаций, инкрустации стразами. Эпатажные особы в качестве отделки смело могут использовать перья.

На лето 2014 года предлагаются модные платья в стиле 70-80-х годов прошлого века. Особенно актуальными, подчеркивающими женственность и изысканность силуэта, станут платья-сарафаны с подчеркнутой линией талии и широкой юбкой длиной до колен. Шикарно будут смотреться эти платья из ткани в горох в черно-белой гамме. А использование элементов корсажа для такой модели, позволит создать интересные коктейльные наряды. По-прежнему актуальны модели с асимметрией, представленные, в основном, платьями на одно плечо.

Многие дизайнеры в летнем сезоне 2014 предлагают красивые летние платья в бельевом стиле, выполненные из нескольких слоев нежного шифона с отделкой из кружева в тон или контрастного. Выигрышно будут смотреться платья с градиентом цвета. Многослойность – еще один модный тренд этого сезона. И как противоположность воздушным шифоновым моделям, стоит отметить платья из очень тонкой кожи необычных для такого материала оттенков – бледно-розового или нежно-голубого. Как будут себя чувствовать модницы в летнюю жару в таком платье, остается вопросом. Уж и вправду, красота требует жертв.

Стоит обратить внимание и на такое, весьма актуальное направление в современной моде, как длинные платья в пол. Модели из тонких струящихся тканей нежных оттенков голубого, синего, бирюзового приобретают особую легкость и свежесть, что, бесспорно, будет оценено модницами в летний солнцепек. Лето 2014 на пик популярности выводит длинные платья с американской проймой А-образного или приталенного силуэта. Белое платье такого фасона с цветочным принтом по подолу выгодно подчеркнет красоту загорелых плеч его обладательницы. Очень эффектно будут смотреться летом 2014 года модные длинные платья с оригинально оформленной спиной. Это может быть глубокий вырез, драпировка или вышивка.

Молодые девушки со стройной фигурой по достоинству оценят летом 2014 короткие платья из тех же легких струящихся тканей – органза, шелк, шифон. Ведущие кутюрье рекомендуют обратить особое внимание на платья с асимметричным подолом. Особую популярность приобретет силуэт «песочные часы», выгодно подчеркивающий женственность и соблазнительность фигуры. Трендом сезона также станут летние короткие платья в стиле минимализмы с минимумом элементов декора.

Модные летние платья 2014 года очень разнообразны по своей цветовой насыщенности. Возможны как нежные пастельные тона, так и насыщенные, где-то даже вызывающие – оранжевый, желтый, изумрудный. Популярны цветочные, абстрактные принты, градиенты.

Рабочие моменты

На сезон лето 2014 дизайнеры не обошли своим вниманием такую несколько обособленную категорию женской одежды, как офисные платья. Платья для работы и офиса не должны ассоциироваться со скучным одеянием. Самым громким трендом офисной моды станет платье-футляр. В таком платье любая женщина будет иметь безупречный и, в тоже время, женственный вид. Актуальны будут модели с поясом-лентой. А цветовая гамма, конечно же, приглушенная, не отвлекающая от работы. Предпочтение стоит отдать пастельным тонам, светло-серому, песочному, возможен ненавязчивый, почти белый, бледно-розовый цвет.

модные платья лето 2014 1модные платья лето 2014 2модные платья лето 2014 3
модные платья лето 2014 4модные платья лето 2014 5модные платья лето 2014 6
модные платья лето 2014 7модные платья лето 2014 8модные платья лето 2014 9

Видео: мода лето 2014 фото платья

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные платья – лето 2014