LadyVu.com

Модные тенденции – лето 2014

модные тенденции лето 2014

С приближением каждого нового сезона всегда остро встает вопрос о том, что же будет на пике популярности, и какие новинки стоит приобрести для создания модного и гармоничного образа? Ведущие модельеры уже сделали свои прогнозы о модных направлениях на предстоящий летний сезон.

Летние тенденции моды 2014 – одежда

Все дизайнеры основной тенденцией моды лета 2014 единодушно признали женственность. Главный акцент этого сезона – подчеркнутая талия. Актуальны станут модели в стиле 70-80-х годов прошлого столетия. Писком моды будут платья-сарафаны с подчеркнутой линией талии и широкой юбкой длиной до колена из ткани в милый горошек в черно-белой гамме.

Летние тенденции моды 2014 на первое место выводят модели длинных, многослойных платьев в пол из легких струящихся тканей – шифона, шелка, органзы. Такие модели в самых нежных оттенках голубого, синего или бирюзового цвета придадут образу легкости и свежести. Также модные летние тенденции 2014 в фавориты выводят кружево. Его используют не только в качестве отделки, но и шьют из кружевного полотна трендовые платья.

Очень многогранно используется в этом модном сезоне цветовая палитра. Как всегда актуальны все пастельные цвета, нежные оттенки розового и серого. Но буйство летних красок природы перешло и в цвета летней одежды. Поражает воображение яркость оранжевого, желтого, гранатово-красного, насыщенного синего. Модные тенденции лета 2014 года делают акцент на цветочных принтах. Причем, как на россыпях маленьких цветочков, так и на пышных, ярких, иногда даже вызывающих бутонах. Актуален анималистический принт, особенно леопардовый. Как всегда популярен белый цвет. Некоторой неожиданностью стало использование черного цвета для летних моделей. Популярны будут модели с эффектом «де граде» – плавного перехода от светлого к более темному тону одного и того же цвета.

Летние тенденции моды 2014 – обувь

Любой создаваемый образ не будет иметь завершенности без правильно подобранной обуви. В модном сезоне лета 2014 дизайнеры предлагают огромный выбор моделей на любой вкус – с небольшим каблучком, на шпильке, платформе, танкетке, толстой подошве, на низком ходу. Актуальны сандалии в греческом стиле и балетки, но с острым носком. Цветовая гамма для обуви выдержана в цветовых предпочтениях этого сезона – от пастельных, до насыщенных ярких. На пике популярности будет обувь металлических оттенков, а также с эффектом кожи рептилий. Но, не зависимо от выбора, обувь должна быть удобной.

модные тенденции лето 2014 1модные тенденции лето 2014 2модные тенденции лето 2014 3
модные тенденции лето 2014 4модные тенденции лето 2014 5модные тенденции лето 2014 6
модные тенденции лето 2014 9

Видео: Модные тенденции лета вместе с журналом VOGUE

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные тенденции – лето 2014