LadyVu.com

Модные тренды 2014

модные тренды 2014

Недели моды, отшумевшие в Милане, Париже и Нью-Йорке, определили основные направления развития моды на 2014 год, дав возможность модникам и модницам расставить по местам все кусочки мозаики под названием «модные тренды 2014 года». Геометрия фасонов, текстура тканей, расцветки и сочетания – давайте посмотрим, на что делают акцент дизайнеры модных домов в 2014.

Модные тренды 2014: одежда

Большинство коллекций этого года производит впечатление во многом за счет использования современных экологичных материалов. Особой популярностью у дизайнеров пользуются твид, бархат, натуральный трикотаж, кашемир, мех (как в качестве основы, так и для декора), кожа и замша, шелк и атлас, сатин и шифон. При этом четкое разграничение материалов по сезонам отсутствует: атласные платья предлагаются в сочетании с меховыми шубками, воздушные юбки-пачки с вязаными свитерами, а летние наряды с элементами меха.

Среди разнообразия фасонов четко просматривается тяготение к элегантно-лаконичным линиям и формам. По-прежнему в фаворе драпировки и многослойность. Среди цветовых трендов 2014 года – синий и фиолетовый, все оттенки зеленого (от болотного и цвета темного мха до оттенка молодой листвы) многообразная палитра красного цвета и серый как доминирующий цвет деловой одежды. Хитами расцветок этого года стали клетка и анималистические мотивы (как традиционный леопард или зебра, так и принты с использованием крабов или скорпионов) византийская мозаика и мотивы гобеленов Возрождения.

Наиболее заметными новациями по отдельным элементам одежды можно считать длину миди для юбок, относительно свободные, слегка сужающиеся к низу брюки, просторные пальто с длинным рукавом. Яркими трендами для платьев 2014 стали платья в пол а-ля 20-е годы прошлого века, наряды, выглядящие как юбка и топ, кружевные платья на контрастной основе и винные расцветки кожаных платьев.

Модные тренды 2014: обувь

Среди модных фасонов обуви 2014 – высокие сапоги-чулки, сапоги из меха (от лисы до соболя), ботильоны на устойчивом каблуке, обувь в мужском стиле. Что же касается модных трендов туфель 2014 – это острый (иногда сглаженный) носок, средней высоты (преимущественно квадратный) каблук, исключительно натуральные материалы. Лондонские дизайнеры отдают предпочтение змеиной расцветке, миланцы радуют разнообразием ярких, в том числе неоновых расцветок в летних коллекциях, а парижские дизайнеры сочетают в этом году босоножки с носками и гольфами.

модные тренды 2014 1модные тренды 2014 2модные тренды 2014 3
модные тренды 2014 4модные тренды 2014 5модные тренды 2014 6
модные тренды 2014 7модные тренды 2014 8модные тренды 2014 9

Видео: Fall Lookbook | Любимые наряды и модные тренды осени 2014

Видео: Самые модный тренды 2014 2015 Мода из коМода Карусель

Видео: Весна-лето 2014 модные тренды и микротенденции

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные тренды 2014