LadyVu.com

Фотосессия в стиле ретро

фотосессия в стиле ретро

Старинные фотографии, необычайные наряды и украшения, заснятые на них, всегда вызывали восхищение и интерес зрителя. Фотосессия в стиле ретро поможет вам окунуться в эпоху 20-х – 80-х годов прошлого столетия.

Для фотосесии в стиле ретро вам понадобится создать некий образ женщины того времени. Если это фото в стиле 20-х годов, когда в моде были угловатые девушки с плоской грудью и такими же бедрами, то в качестве аксессуаров подберите различные меха: шубы, боа и накидки. Длинные нитки жемчугов, маленькие шляпки плош или с вуалью, наряды с глубоким декольте на спине или знаменитое маленькое черное платье Коко Шанель. Макияж и прическа также должны соответствовать образу. Подведенные черным глаза, яркая помада красных оттенков, губки «бантиком». Волосы должны быть гладко прилизаны с помощью геля или пенки для волос или уложены волнами вокруг лица и головы.

Если же вы хотите предстать яркой и сексуальной девушкой 80-х годов, то вам следует подобрать наряды кроя «песочные часы», которые отлично подчеркивают тонкую талию и округлость бедер. Волосы накрутите в игривые локоны средних размеров или сделайте «бабетту». Яркие губки в макияже также приветствуются.

При съемке ретро фотосессии в парке дополнить образ можно зонтиком, мундштуком, ретро автомобилем, парковой лавочкой.

Не стоит забывать и о мимике и жестах во время фотосъемки. Они должны быть томными, медленными, неспешными и величественными. Если вы не уверены, что у вас получится, то поучитесь мимике из старых фильмов, прорепетируйте у зеркала.

Если фотосессия в стиле ретро будет сниматься на улице, то, конечно, стоит обсудить с фотографом места, где будете фотографироваться. Старые улочки города, старинный железнодорожный вокзал, набережная – прекрасные варианты для такого мероприятия.

Довольно интересно выглядит семейная фотосессия в стиле ретро. Детям также подберите стилизованные костюмчики. В такой фотосессии могут участвовать и домашние животные: кот, собака, птички в красивой большой клетке. А отобрав наиболее удачные фото с семейной ретро фотосессии, можно повесить их на стену в рамочках, выдержанных в одном стиле.

Фотосессия в стиле ретро в студии

Если вы планируете сниматься в фотостудии, то перед этим стоит обсудить будущую фотосессию с фотографом. Тогда можно определиться с нужными аксессуарами и фоном. Такая фотосессия будет проходить в более комфортных условиях, и вам не нужно будет носить с собой кучу различных аксессуаров, волноваться о прическе. Фотограф сможет направить освещение так, чтобы получить наиболее хороший кадр. Также вы сможете просмотреть несколько отснятых фотографий, и исправить ошибки.

Есть и так называемые интерьерные фотостудии, где подобран интерьер и аксессуары специально для тематических фотосессий. Цена аренды такой студии зависит от «сложности» созданного интерьера.

Свадебная ретро фотосессия

Если вы не хотите свадебный фотоальбом «как у всех» – выберите для себя оригинальную тематическую фотосессию. Свадебная фотосессия в стиле ретро – это стильно, интересно и море позитивных эмоций для вас и ваших гостей. Но выбирая такой стиль, учтите, что платье невесты, костюм жениха, макияж, букет, свадебный автомобиль также должны быть под ретро. Предупредите гостей. Пускай они тоже к своим нарядным костюмам подберут некий аксессуар из прошлого. Не сомневайтесь, такое свадебное мероприятие получится нарядным, ярким, интересным и веселым.

Главное – не поленитесь как можно тщательней подготовиться к процессу фотосессии в стиле ретро, и тогда все непременно пройдет без сучка и задоринки.

фотосессия в стиле ретро 1фотосессия в стиле ретро 2
фотосессия в стиле ретро 4фотосессия в стиле ретро 5фотосессия в стиле ретро 6
фотосессия в стиле ретро 7фотосессия в стиле ретро 8фотосессия в стиле ретро 9

Видео: Фотосессия в стиле ретро

Видео: Фотосессия в стиле Pin Up и Ретро

Видео: Фотосессия в стиле ретро. Семейная фотостудия Смена photosmena.ru

Видео: Макияж для фотосессии в стиле ретро

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фотосессия в стиле ретро