LadyVu.com

Как одеться на свадьбу?

Как одеться на свадьбу

Как правильно одеться на свадьбу — это всегда непростой вопрос. А уж перед красивыми и эффектными подружками стоит вообще невероятно сложная задача: как можно красиво, модно и стильно одеться на свадьбу подруги и при этом не затмить хозяйку торжества, тем самым расстроив самый главный день в ее жизни.

Наш совет: перед тем как определяться с нарядом, сначала внимательно изучите приглашение — нет ли там конкретных рекомендаций, как лучше одеться на свадьбу гостям. Дресс-код может быть совершенно разным, в зависимости от формата и места проведения мероприятия.

Если свадьба планируется торжественная, то не обойтись без смокингов и вечерних платьев с каблуками. Если вечеринка объявлена в черно-белом стиле, значит прочь все стандартные запреты на белый и черный цвет для девушек на свадьбе. А если это вечеринка на пляже, то в таком случае и вообще уместны пляжные шлепки — каблуки мало того, что будут выглядеть странно, но и сделать в них даже пару шагов по песку будет очень проблематично.

Если конкретных рекомендаций от новобрачных по дресс-коду в приглашениях вы не так и нашли, не беда! Есть несколько стандартных правил, как одеться гостье на свадьбу и при этом не попасть впросак.

  1. Белый цвет — только для невесты, даже если вы уверены, что ее платье будет другого цвета. Возможная путаница в этом случае ни к чему. По поводу черного цвета есть разные мнения: кто-то считает его траурным, кто-то авторитетно упоминает «маленькое черное платье» в качестве безупречного стиля. Если вы все-таки выберете черный цвет, продумайте, как можно «оживить» его аксессуарами, чтобы не выглядеть мрачно.
  2. Уточните, где именно будет проходить торжество. Именно от этого вам стоит отталкиваться в вопросе, как стоит одеться на свадьбу в качестве гостя. В ресторане будет уместен парадный стиль одежды: вечернее длинное платье и обувь на высоких каблуках. Если вечеринка состоится на природе, можно позволить себе более свободную и комфортную форму одежды, но все-таки соответствующую случаю.
  3. Наряд не должен быть чересчур кричащим и открытым, в особенности, если вы будете присутствовать на венчании. Голый пупок, чрезмерно короткая юбка и не в меру зазывное декольте уместны разве что на молодежной вечеринке в своем кругу.
  4. Джинсы, кеды и мешковатые свитера тоже под запретом, если только новобрачные прямо не указали в приглашениях, что именно такая одежда — дресс-код на их торжестве.
  5. Выбирая, как одеться на свадьбу, обязательно учтите сезон. Например, строгие черные туфли на каблуке не смотрятся с летним легким платьем, и еще — лучше продумать, что подойдет к вашему наряду на случай прохладного вечера. А зимняя прогулка-фотосессия в заснеженном парке вместе с новобрачными в легких туфельках и праздничном костюме вообще может стать серьезным испытанием и закончиться плачевно.

Что еще можно учесть и принять во внимание? Какие еще существуют общепринятые моменты и неписаные правила, как стоит одеться девушке или женщине на свадьбу?

Цвет одежды. Считается, что молоденьким девушкам больше идут нежные, пастельные тона — кремовый, голубой, фисташковый и другие. Женщинам постарше лучше остановиться на акцентных цветах и темных оттенках.

Бижутерия. Украшения должны соответствовать вашему возрасту. На взрослой женщине пластмассовые браслеты будут выглядеть так же нелепо, как на молоденькой девушке фамильные драгоценности. Умеренность и чувство стиля — самые лучшие советчики в этом вопросе.

Время проведения торжества. Если в приглашении не указано, как именно следует гостям одеться на свадьбу, то для дневного торжества больше подойдет коктейльное платье без броской отделки или излишнего блеска, для свадьбы вечером – Как одеться гостям на свадьбувечернее, и даже длинное платье, меха и бижутерия. Можно выбирать не только из платьев — подойдет и нарядный костюм, даже брючный вариант.

Длина платья. Руководствуйтесь правилами этикета и своим вкусом. Оптимальным вариантом считается длина до колена или на ладонь ниже его. Но, возможно, девушкам будет комфортнее в платье чуточку короче, а женщинам — в более длинном. Кроме того, каждая из нас знает, какая длина ей точно не идет. Поэтому выберите оптимальный вариант, чтобы потом не пугаться себя на фотографиях.

Конечно, вы не должны затмевать невесту, но и служить ей выгодным фоном тоже не обязаны.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как одеться на свадьбу?