LadyVu.com

Платья на свадьбу для мамы

Платья на свадьбу для мамы

Родители – это, без сомнения, самые главные на свадьбе гости. Обычно очень много внимания уделяется подготовке наряда жениха и невесты, организации свадебного банкета, но о том, как одеть на свадьбу маму задумываются не многие. А ведь это чрезвычайно важно – чем гармоничнее и элегантнее будет смотреться наряд для мамы невесты, тем ярче будет и образ ее самой. Давайте разберемся, какое платье надеть на свадьбу маме невесты или жениха и какую сделать прическу для этого торжества.

Как одеться на свадьбу маме?

Платья на свадьбу для мамы должны быть удобными, элегантными и подходить к стилю свадьбы. Многие мамы совершают две распространенные ошибки, на которые необходимо обратить внимание выбирая наряд:

  1. Они не уделяют должного внимания своей одежде и одеваются старомодно и безвкусно.
  2. Мамы стремятся выглядеть намного моложе своих лет и одеваются слишком откровенно, соревнуясь со своими дочерьми.

Поэтому задаваясь вопросом, что надеть на свадьбу маме, нужно учитывать эти моменты и отталкиваться от того, где и как будет проходить свадьба, а также пожеланий собственной дочери. Если же особых пожеланий у нее нет, выберите более ли менее привычный наряд в нейтральном стиле. Если это будет классическое торжество в ресторане без определенной стилевой направленности, маме на свадьбу можно надеть вечернее платье или платье-футляр, например, из шелка или кружева – оно нарядно и всегда в моде.

Очень красиво будут смотреться гармонирующие между собой по цветовой гамме и фасону наряды на свадьбу для мамы невесты и жениха. Или же как альтернативный вариант можно выбрать платье в тон к рубашке или галстуку из костюма супруга.

Не следует пренебрегать и удобством наряда. Согласитесь, в пышном длинном платье неудобно будет проводить целый день на ногах, принимать гостей и танцевать. Платье на свадьбу для мамы не должно сковывать ее движений или "мешаться".

Обувь лучше подобрать на низком или среднем каблуке, опять же склоняясь в сторону комфорта. И не забудьте об аксессуарах – нарядный клатч, сумочка, часы, бусы, приятно пахнущие духи выгодно дополнят ваш образ.

Прически и макияж на свадьбу для мамы

Очень правильно поступают те семьи, в которых прическу и макияж невесте и ее маме делает один мастер. Это сэкономит вам время, средства, и результатом вы тоже, скорее всего, останетесь довольны.

Помните, что слишком тугие или формальные прически добавят вам несколько лет. Длинные волосы можно оставить ниспадающими свободно или подколоть пару прядей. Прическа не должна быть сложной, лучше сделайте выбор в пользу естественности.

Не переусердствуйте и с макияжем. Учтите, что под действием температуры косметика потечет. При выборе цветовой гаммы макияжа отталкивайтесь от цветa глаз, оттенка волос и кожи, а также непосредственно от цвета наряда.

одеть маму на свадьбу 1одеть маму на свадьбу 2одеть маму на свадьбу 3
одеть маму на свадьбу 4одеть маму на свадьбу 5одеть маму на свадьбу 6
одеть маму на свадьбу 7одеть маму на свадьбу 8одеть маму на свадьбу 9

Видео: Песня мамы на свадьбе сына.

Видео: Платье на свадьбу для мамы

Видео: ПЛАТЬЕ МОЕЙ МАМЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платья на свадьбу для мамы