LadyVu.com

Короткие свадебные платья со шлейфом

Свадебная мода с каждым годом все дальше отстраняется от традиции, и предлагает невестам смелые варианты. С одной стороны, так девушка может проявить свою индивидуальность, выразить отношение к свадьбе и браку, а также отметить день не только интересной организацией праздника, но и особенным нарядом. С другой же стороны, свадебная традиция предполагает соблюдение определенных правил: например, белый цвет платья, длинная фата и прикрытые колени символизируют непорочность невесты, и поэтому значительно отклоняться от этих правил нежелательно, так как есть вероятность походить не на невесту, а на дружку, или просто празднично наряженную приглашенную гостью.

Но возникает вопрос, как же совместить оригинальность с традицией? К счастью, нам готовы помочь советом современные дизайнеры – люди с богатой фантазией и знающие толк в эстетике.

Перед тем, как моделировать свое платье, стоит рассмотреть фасоны, которые сейчас нам предлагает фешн-инфдустрия. Оригинальным, и в то же время почти традиционным платьем можно назвать короткое свадебное платье со шлейфом: с одной стороны, оно нетривиально, а с другой, длинный шлейф вносит ноту сдержанности в открытую модель.

Пышное платье со шлейфом

Пышное платье – это всегда что-то эксцентричное, особенно, если речь идет о неравномерной длине. Смотрится пышное короткое платье со шлейфом очень оригинально, и поэтому в его фасоне должны быть какие-либо классические, традиционные элементы. Например, корсет с вышивкой, и просто закрытый верх с длинным рукавом. В платье желательно выбрать, что будет необычным: юбка или верхняя часть.

Короткое пышное платье со шлейфом подходит худым или средней комплекции девушкам. В то же время при широких бедрах оно может завуалировать их непропорциональность, но при массивных плечах лучше выбрать все-таки элегантные облегающие модели, в которых нет множества пышных ярусов.

  1. Декор. Декор пышных свадебных платьев может быть насыщенным: например, на свадебной неделе моды, проходящей в Барселоне, многие дизайнеры украсили шлейф цветами из ткани, и, чтобы сделать образ более полным и гармоничным, внесли элементы цветов и в прическу невесты с помощью больших заколок и ободков. На практике вместо заколки можно не отклоняться от традиции и надеть фату, в которой также будут цветочные элементы. Одной из самых гармоничных моделей можно назвать «Тино»: верх платья напоминает знаменитый «воздушный» наряд Мэрилин Монро, где корсет формируют сборки в области лифа. Низ модели состоит из полупрозрачного, многоярусного фатина, который укорачивается спереди и удлиняется шлейфом сзади.
  2. Цвет. Пышные короткие платья со шлейфом лучше всего выглядят в белом цвете, поскольку это традиционный цвет наряда невесты.

Элегантное мини-платье со шлейфом

Свадебное мини-платье со шлейфом облегающего кроя – удачный вариант для тех, кто любит сдержанный и утонченный стиль. Оно идеально подходит полным женщинам, потому что не расширяет фигуру.

Здесь дизайнеры проявляют не меньше фантазии, чем при создании пышных, причудливых силуэтов платьев: например, идея сочетания баски, узкой короткой юбки и длинного шлейфа помогает создать строгий, но в то же время женственный образ.Еще одна интересная модель принадлежит бренду Раймон Бундо: платье имеет классический крой с вырезом лодочка и длинными кружевными руками, а сзади тянется легкий шлейф. Само платье цвета слоновой кости – это альтернативный оттенок для классических свадебных платьев.

  1. Декор. Как правило, короткие облегающие платья имеют минимум декора. Это связано с тем, что стиль подобных моделей сдержан и элегантен, и поэтому не подразумевает блесток, бантов, ленточек и множества стразов. Зачастую дизайнеры украшают такие свадебные платья кружевными вставками.
  2. Цвет. Для короткого облегающего платья со шлейфом подходят два цвета – белый и цвет слоновой кости, или, как его еще называют, «топленое молоко».
Короткие свадебные платья со шлейфом 1Короткие свадебные платья со шлейфом 3
Короткие свадебные платья со шлейфом 4Короткие свадебные платья со шлейфом 5Короткие свадебные платья со шлейфом 6
Короткие свадебные платья со шлейфом 7Короткие свадебные платья со шлейфом 8Короткие свадебные платья со шлейфом 9

Видео: Короткие свадебные платья 2016

Видео: Элегантные свадебные платья со шлейфом фото. Wedding dress with a train photo

Видео: Шикарные вязаные свадебные платья

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Короткие свадебные платья со шлейфом