LadyVu.com

Свадебные букеты из тюльпанов

Свадебные букеты из тюльпанов

Тюльпаны по праву считаются символом весны и пробуждения, начала нового. Не удивительно, что многие невесты выбирают именно этот цветок для основы своего свадебного букета. Разнообразие оттенков и сортов позволяет составлять как традиционные, так и оригинальные букеты невесты.

Свадебный букет невесты из тюльпанов

Есть несколько причин, почему молодые девушки и флористы выбирают этот цветок. В первую очередь это касается конечного результата - композиция получается всегда нежной и элегантной. Но есть еще ряд причин выбирать именно тюльпаны:

  • стебель у цветка довольно длинный, потому он отлично подходит для формирования букета в виде шара, конуса, каскада или бидермейера;
  • невероятное разнообразие оттенков можно использовать для создания монохромной композиции или цветовых переходов (особенно стильно смотрится свадебный букет из белых тюльпанов с нераспустившимися бутонами);
  • если вы хотите создать нечто оригинальное, для этого есть махровые сорта или сорта с бокалом, похожим на лилию, они хорошо будут смотреться в свадебном букете из роз с тюльпанами (сразу и не разберешь, что это вообще тюльпаны);
  • вам совершенно необязательно дополнять композицию зеленью или мелкими цветочками, ведь свадебный букет из белых тюльпанов сам по себе элегантен и полностью завершен (идеальное решение для наряда невесты в стиле винтаж, шебби шик или греческом стиле).

Свадебные букеты из тюльпанов - выбираем свой

Как известно, каждый цвет в мире флористики имеет свое определение. Довольно много представительниц прекрасного пола в этот волнительный день склонны ко всяческим суевериям. Так что цвет самого букета порой бывает важнее выбранных цветов.

В этом ракурсе беспроигрышный вариант - букет невесты из тюльпанов белого цвета с еле заметной зеленой каймой. Этот цвет остается символом чистоты и невинности, при чем процесс создания очень простой. Здесь не нужны специальная флористическая пена или другие хитрости. Достаточно подобрать цветки с длинными стеблями и крупными нераспустившимися бутонами.

Натурам страстным и очень влюбленным должен понравиться свадебный букет из красных тюльпанов. Здесь все достигается сочетанием формы бокала и оттенком. Невероятно стильно выглядит красный свадебный букет невесты в виде каскада из небольших цветков сложной формы и темного насыщенного оттенка. Выбор смелых и оригинальных натур.

Свадебные букеты из тюльпанов могут быть яркими разноцветными, если свадьба проводится летом, а в зимнее время хорошо смотрится огромная охапка розовых цветков .Тюльпаны действительно универсальные цветки и подойдут они как совсем юной невесте, так и женщине более старшего возраста.

Свадебные букеты из тюльпанов 1Свадебные букеты из тюльпанов 2Свадебные букеты из тюльпанов 3
Свадебные букеты из тюльпанов 4Свадебные букеты из тюльпанов 5Свадебные букеты из тюльпанов 6
Свадебные букеты из тюльпанов 7Свадебные букеты из тюльпанов 8Свадебные букеты из тюльпанов 9

Видео: Букет из тюльпанов нежных оттенков

Видео: Свадебные букеты из роз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебные букеты из тюльпанов