LadyVu.com

Турецкие свадебные платья

Турецкие свадебные платья

Сегодня турецкие свадебные платья ассоциируются больше с европейской модой и традицией, чем с восточной. Причин этому много – политика государства ориентирована на Европу, и соответственно, это не могло не коснуться моды и традиции. К тому же, турецкий текстиль стоит намного дешевле, чем итальянский или французский, который в некоторой степени является эталоном свадебной моды, и поэтому пользуется спросом. В то же время нарядные турецкие платья смотрятся ничуть не хуже тех, которые получаются у мировых дизайнеров, занявших нишу свадебных нарядов.

Платья от турецких производителей

Сегодня красивые турецкие платья для свадьбы могут быть сшиты согласно мусульманской традиции, однако пользуются традиционным свадебным костюмом не многие. Женщины больше предпочитают европейские фасоны, однако не отказываются от элементов турецкой культуры в своем наряде.

Особенности свадебного платья в турецком стиле:

  • вышивка с национальным узором;
  • закрытые плечи и длинные рукава;
  • длинная юбка прямого кроя;
  • множество блестящих элементов – камней, стразов, золотых нитей.

Сегодня турецкие свадебные платья очень редко соответствуют этим требованиям, единственное исключение – турецкая вышивка очень часто украшает эти наряды.

Турецкие длинные платья для свадьбы сегодня выпускают следующие производители:

  1. Akay Couture. Этот производитель больше, чем остальные ориентирован на европейскую моду. В новой коллекции много открытых моделей с кружевом, но самой очаровательной можно считать модель «русалочка» с открытой спиной и длинным шлейфом.
  2. Alisse Nuera. В новой коллекции производитель отступил от классического белоснежного платья и сделал акцент на кремовом, бежевом и цвете шампань. Здесь хватает многоярусных юбок с блестящим декором.
  3. Dovita Bridal. Этот производитель в своей последней коллекции уделил особое внимание открытым плечам и рваным шифоновым юбкам.
  4. Henna. В новой коллекции Henna можно встретить модели, максимально приближенные к классике: длинная фата, закрытые плечи и пышная юбка без украшений. Изюминкой коллекции выступило обилие стразов на корсетах.
  5. Fairy. «Женщина и природа» - именно так можно охарактеризовать свадебные платья новой коллекции у Fairy. Здесь мы видим цветочные мотивы, а на нескольких моделях объемные абстрактные желтоватые листья – как раз для осенней свадьбы.
Турецкие свадебные платья 1Турецкие свадебные платья 2Турецкие свадебные платья 3
Турецкие свадебные платья 4Турецкие свадебные платья 5Турецкие свадебные платья 6
Турецкие свадебные платья 7Турецкие свадебные платья 8Турецкие свадебные платья 9

Видео: Моя Турецкая Свадьба - Пошив свадебного платья часть 1

Видео: Моя Турецкая Свадьба - Пошив свадебного платья. Часть 2

Видео: САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ ТУРЕЦКИЕ СВАДЬБЫ лета 2016 года! Свадьбы турецких актеров и знаменитостей!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Турецкие свадебные платья