LadyVu.com

Биография брижит бардо

Биография Брижит Бардо

Актриса мировой известности Брижит Бардо родилась 28 сентября 1943 года в Париже. Ее отец Луи Бардо был богатым промышленником и уважаемым человеком.

В возрасте 4 лет Брижит отдали в балетную школу. Занятия в обычной школе не приносили ей такого удовольствия, как танцы в пуантах. Благодаря творческому развитию в этом направлении Брижит росла грациозной и очаровательной девочкой.

Поступив в академию танца, будущей актрисе так и не удалось стать профессиональной танцовщицей. Причиной тому был невероятный успех представления новой коллекции от дизайнера Жана Барте. Для этого показа он пригласил не манекенщиц, а балерин, в числе которых оказалась Брижит. На подиуме ее заметила главный редактор журнала «Elle», которая искала «новое лицо» для обложки журнала. На это предложение Брижит ответила согласием и в 15 лет началась ее карьера модели.


Личная жизнь Брижит Бардо

Личная жизнь актрисы и кино – неразрывно связаны. Французский режиссер Вадим Роже увидел красавицу на обложке журнала и беспамятства влюбился. После недолгих свиданий, Роже сделал Брижит предложение, на что она ответила согласием. Восхищенный красотой и талантом жены, Вадим принялся делать из нее актрису. Но брак с Вадима и Брижит продлился недолго.

Ошеломительный успех пришел к Бардо после картины, снятой ее мужем «И Бог создал женщину». Сексапильная и дерзкая девушка без комплексов сразила наповал добрую часть мужской аудитории и затмила многих голливудских красоток. Этот образ впоследствии так и закрепился за молодой интригующей актрисой.

Надо отметить, что личная жизнь Брижит Бардо была полна одиночества. Несколько неудачных браков и постоянные романы с партнерами по фильмам не сделали ее счастливой. Попытки создать семью не увенчались успехом. Страстная и ненасытная Брижит жила эмоциями и чувствами. Как только все это заканчивалось – она покидала мужчину и отправлялась на «поиски» очередного любовника.

Стиль Брижит Бардо

Параметры актрисы Брижит Бардо можно считать идеальными: рост - 168 см, вес - 57 кг, объем груди - 90 см, талия - 50 см., объем бедер - 89 см. Такие соблазнительные формы позволяли актрисе носить открытые, сексуальные наряды. Она предпочитала платья, модные комбинезоны, короткие шорты и женские бриджи. Последние ввела в моду именно Брижит, отсюда у укороченных брюк и появилось такое название.

Фотосессии Брижит Бардо имели откровенный характер. Актриса любила позировать перед камерой и была готова практически к любым съемкам. Макияж Брижит Бардо всегда только лишь подчеркивал ее природную красоту. Белокурые волосы обрамляли очень женственные и сексуальные черты лица. Большие чарующие глаза девушка подчеркивала «кошачьими» стрелками. Губам придавали объем полупрозрачные помады и блески. Образ актрисы всегда отличался гармонией и манящей дерзостью.

Биография Брижит Бардо 1Биография Брижит Бардо 2Биография Брижит Бардо 3
Биография Брижит Бардо 4Биография Брижит Бардо 5Биография Брижит Бардо 6
Биография Брижит Бардо 7Биография Брижит Бардо 8Биография Брижит Бардо 9

Видео: БРИЖИТ БАРДО. Киноактриса, Секс-символ 60-х

Видео: Бриджит Бардо. Парижанка. Фильм полностью.

Видео: Серж Гензбур. Парижский хулиган

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография брижит бардо