LadyVu.com

Биография марлен дитрих

Биография Марлен Дитрих

Ее называли «Стальная Орхидея»… почему ее имя ассоциируется с изысканностью и сексуальностью? Небольшой экскурс в биографию великой Марлен Дитрих — актрисы и певицы, поможет это понять.

Мария Магдалена Дитрих родилась в Германии в 1901 году, в декабре, 27-го. Ничего примечательного в девушке не было: заурядная внешность, низкий голос, никакого изящества в фигуре. Но была большая страсть: музыка и кино. Ее кумирами долгое время оставались киноактриса Хэнни Портен и француженка-преподавательница мадемуазель Бреган. Любовь к Франции и кинематографу останутся с ней до конца жизни.

Актриса Марлен Дитрих

Марлен много играла на скрипке, что однажды привело ее в оркестр местного кинотеатра. Она была единственной женщиной в оркестре, что не могло не сказаться на «внимательности» музыкантов — они засматривались на девушку, и вскоре она была уволена. Но репертуар кинотеатра Марией Магдаленой был изучен хорошо.

Красивые ножки, на которые так засматривались музыканты, начали «зарабатывать» в рекламе колготок. В 1922 году будущая актриса сокращает свое имя до звучного «Марлен» и поступает в школу актерского мастерства.

Дебют Марлен Дитрих в фильме «Маленький Наполеон» состоялся очень скоро. Далее было замужество. Ее супруг Рудольф Зибер работал ассистентом режиссера. Несмотря на то, что Марлен родила ему дочь, их отношения были довольно странными: она не жила с ним, не разводилась, но содержала его, и его любовниц, до конца дней.

Марлен снималась, но большого успеха не имела, пока ее не заметил режиссер Джозеф фон Штернберг. Она была приглашена на роль в фильме «Голубой ангел». Это был триумф! Так появилась коварная и обольстительная Марлен Дитрих, заставляющая замирать зрителя в непонятном волнении. После премьеры актриса покидает Берлин. Начинается ее упорное восхождение на голливудский Олимп.

Стиль Марлен Дитрих

Роковая женщина, а в будущем — икона стиля, появилась не сразу. Над имиджем Марлен трудились дизайнеры, парикмахеры и стилисты. Она привела в ярость общественность, появившись однажды в мужском костюме. Брюки Марлен Дитрих — это не только новый стиль, это — взрыв эмансипации! Теперь, к широким классическим брюкам мужского покроя, часто применимо выражение «брюки в стиле Марлен Дитрих».

Макияж в стиле Марлен Дитрих

Побыть в образе великой актрисы поможет несложный макияж: идеальный и светлый тон лица, тонкая нить бровей, томный взгляд из-под густых ресниц с подводкой по краю, красная помада.

Прошло так много времени, но образ Марлен Дитрих и сейчас вызывает все тот же ассоциативный ряд: утонченность, эротичность (на грани с распутностью), гламур и унисекс.

Биография Марлен Дитрих 2Биография Марлен Дитрих 3
Биография Марлен Дитрих 5Биография Марлен Дитрих 6
Биография Марлен Дитрих 7Биография Марлен Дитрих 8Биография Марлен Дитрих 9

Видео: Марлен Дитрих непримиримая

Видео: Жизнь господина де Фюнеса

Видео: Марлен Дитрих Где цветы с субтитрами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография марлен дитрих