LadyVu.com

Стиль денди для женщин

Стиль денди для женщин

Наверняка многие модницы слышали о таком явлении, как стиль денди. Некогда это была прерогатива исключительно мужская, но потом и любопытные модницы смогли примерить этот стиль на себя. И это начинание оказалось весьма успешным.

Стиль денди в одежде

Начнем с того, что разберемся, что же представляет собой стиль денди. Как вы уже поняли, когда-то он являлся частью сугубо мужского гардероба. Денди называли человека, который одевался безукоризненно, его внешний образ был идеальным. Основными предметами одежды в то время для денди были белоснежная сорочка, галстук, жилет, сюртук, длинные панталоны, шляпа-цилиндр. Обязательный аксессуар – часы.

Идеальный пример того, что стиль денди может украсить и женщину, в 20-х годах прошлого века показала Марлен Дитрих.

Сегодня мужской контекст в женском стиле денди указывает на элегантность и утонченность в образе. Характерный набор образа в стиле денди включает в себя белую рубашку, брючный костюм.

Сексуальности в образе можно добиться и благодаря юбке в качестве альтернативы брюкам. Также эффектно смотрятся приталенные удлиненные жакеты, которыми можно заменять пиджак. Такие варианты говорят о том, что стиль денди идеально поддается изменениям и совершенствованию.

Из обуви стоит подобрать туфли в мужском стиле. Как правило, это ботинки на шнуровке с квадратным каблуком. Совсем не обязательно искать именно такую обувь. Ее можно заменить классическими туфлями на каблуке.

Что касается аксессуаров в стиле денди для девушек, то тут выбор довольно широк. Обратите внимание на достаточно крупные часы, которые будут заметны. Шляпа и зонт-трость станут вашими отличительными чертами в образе. Украшения должны быть достаточно дорогими и благородными, например, из жемчуга или золота.

Прическа и макияж в женском стиле денди

Прическа и макияж – это одни из главных составляющих денди-образа. Гладкие волосы, чаще зачесанные назад, отсутствие локонов и кудрей – то, что сопровождает ваш наряд. Макияж также не должен быть вычурным и сильно ярким. Вы можете подчеркнуть глаза, но губы лучше сделать матовыми и отказаться от блеска.

Помните, ваша одежда должна идеально сидеть по фигуре и быть безупречно выглажена. Это одно и самых главных правил в создании образа в стиле денди. Этот стиль приемлет коррективы. Вы имеете полное право вносить изменения в свой образ, что в очередной раз подчеркнет вашу индивидуальность.

Стиль денди для женщин 1Стиль денди для женщин 2Стиль денди для женщин 3
Стиль денди для женщин 4Стиль денди для женщин 5Стиль денди для женщин 6
Стиль денди для женщин 7Стиль денди для женщин 8Стиль денди для женщин 9

Видео: Стиль женщины 40+. Битва Стилистов с1с02

Видео: The Congo Dandies: living in poverty and spending a fortune to look like a million dollars

Видео: Top 5 BEST Running Shoes 2016 - Men & Women

Видео: Dandy-Стили мужчин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль денди для женщин