LadyVu.com

Платье марии кожевниковой

платье марии кожевниковой

Всем понятно, что Москва – не Голливуд. Однако это не значит, что отечественные звезды не хотят выглядеть так же великолепно и шикарно, как их заморские коллеги. Известная российская актриса и депутат Госдумы Мария Кожевникова решила быть экстравагантной и проявить смелость и фантазию в выборе наряда для ММКФ.

На церемонии открытия XXXVI Московского кинофестиваля было много великолепных туалетов. Отличились звезды как в хорошем, так и в плохом смысле. Жена Марата Башарова щеголяла в черном прозрачном платье, под которым виднелось белье, а Равшана Куркова предстала в нежном и классическом образе. Кто-то, как известная дизайнер Алена Ахмадулина, пришел в модели из собственной актуальной коллекции, кто-то заказывал в других модных домах или приобретал в именном магазине. Мария Кожевникова решила совместить приятное с полезным: идея платья была ее, а реализация – молодого модельера Александры Климовой. Результат получился сомнительный.

Мохнатое платье Марии Кожевниковой

Модель, выполненная в нежном пудровом цвете, прекрасно гармонировала с Машиным цветотипом. Безупречно посаженный лиф выгодно подчеркнул грудь. Талию перехватывал контрастный тонкий коричневый ремешок, а комбинированная длина (впереди примерно от середины бедра) открыла стройные ноги, одетые в изящные туфли. С аксессуарами тоже все в норме – в дополнение к платью, Кожевникова надела самодостаточные длинные серьги, оставив при этом без украшений шею. Один только момент смутил всех гостей, а впоследствии – блоггеров, стилистов и обычных пользователей Рунета – меховая отделка по краю подола платья.

Комментарии и отзывы

Сразу же после появления первых фото в интернете, платье с мехом Марии Кожевниковой вызвало сильный резонанс. Сыпались шутки о том, что «кто-то забыл побриться», намекали, что актриса «утепляется к зиме». Говорили, что она так пыталась компенсировать состриженные для съемок в сериале волосы. Татьяна Толстая в своем блоге прямо написала о том, что нужно, мол, «вовремя делать эпиляцию». В общем, все упражнялись в остроумии. Сама же Мария отнеслась к мнению общественности с поистине королевским великодушием. Она сумела посмеяться вместе с публикой, похвалив прекрасное чувство юмора соотечественников. Насколько на самом деле ее задела критика, знают, наверное, лишь близкие люди.

Мнение экспертов

Большинство модных блоггеров и стилистов к платью с мехом Кожевниковой тоже отнеслись негативно. Многие откровенно говорили, что мех напоминает им что-то вовсе уж неприличное. Вступился за звезду только Сергей Зверев. По его мнению, наши люди просто не поняли всего размаха и голливудского шика платья, а Маша на самом деле выглядела как звезда, готовая к получению «Оскара». Особенно он подчеркнул верно выбранный цвет как самого платья, так и оторочки на нем.

платье марии кожевниковой10платье марии кожевниковой11платье марии кожевниковой12

«Мохнатые» платья в Голливуде

Что интересно – платья с такой отделкой вовсе не редкость ни на показах мод, ни на голливудской красной дорожке. Не раз и не два звезды уже появлялись в подобных экстравагантных нарядах, и комментарии были при этом не такими жесткими. Вероятнее всего, в случае с платьем Марии Кожевниковой на ММКФ был просто не удачно подобран цвет самой отделки. Коричневый, который избрали Маша и ее модельер, действительно сильно напоминает темные волосы, а поскольку еще и начинался он чуть ниже паховой зоны, то ассоциации у всех были весьма недвусмысленные.

Но Маша осталась от платья в абсолютном восторге. По ее словам, в тот вечер она чувствовала себя «настоящей птицей». Как оказалось позже, это был вовсе не мех, а длинные страусиные перья. Впрочем, издалека перепутать было не так уж и сложно.

платье марии кожевниковой1платье марии кожевниковой2платье марии кожевниковой3
платье марии кожевниковой4платье марии кожевниковой5платье марии кожевниковой6
платье марии кожевниковой7платье марии кожевниковой8платье марии кожевниковой9

Видео: Мария Кожевникова про свое платье

Видео: "Единая Россия" - позор России. Мария Кожевникова.

Видео: Жертва Контакта - Мария Кожевникова

Видео: Без страховки 09.04.2016 - Мария Кожевникова (9 Апреля)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье марии кожевниковой