LadyVu.com

Последняя фотосессия мерлин монро

последняя фотосессия мерлин монро

Последняя фотосессия легендарной киноактрисы Мерлин Монро заставляет раскрывать рты многих ее поклонников и сегодня, спустя много лет со дня ее смерти. Знаменитая съемка проходила по заказу журнала Vogue. Местом для проведения фотосессии был выбран отель Bel-Air в Калифорнии. В отличие от остальных фотосессий Мерлин Монро, эта проходила три дня и считается самой масштабной съемкой актрисы, потому что насчитывает две с половиной тысячи фотографий. Знаменитый американский фотограф Берт Штерн снял Мерлин за шесть недель до ее смерти. Позже сам Штерн собрал последние фотографии Мерлин Монро в отдельную книгу.

Образ Мерлин Монро для фотосессии

Говорить об образах Мерлин Монро для последней фотосессии можно, наверно, бесконечно. За время съемки она поменяла их несколько десятков раз. Начиная от самых откровенных, где голливудская звезда снялась в обнаженном виде, прикрывшись лишь полупрозрачным платком, и заканчивая сюжетными снимками, где Монро выступает в роли элегантной дамы в вечернем платье или меховой шубе. Можно подумать, что эта съемка проходила намного дольше, чем было на самом деле.

Интересными фотографиями стала сюжетная линия, где Мерлин Монро снята с фотоаппаратом. Таким образом, можно предположить, что звезда запечатлела себя сама. Эта серия снимков сделана в черно-белом варианте. Мерлин одета в деловое строгое платье, подпоясанное широким ремнем. И уже в следующем сюжете Монро представлена на портретных фотографиях крупным планом с оголенными плечами и украшениями.

Линия снимков с фотоаппаратом была сделана в первый день. Тогда Штерн и Монро работали вдвоем без ассистентов от журнала. В этот период сделано десять снимков на белом фоне, где фотограф использовал естественный рассеянный свет. Таким образом фотографии получились с ноткой сказочной обстановки. Эта серия последних фотографий Мерлин Монро недавно была выставлена на аукционе, а конечная цена лота в итоге превысила начальную вчетверо.

последняя фотосессия мерлин монро 7последняя фотосессия мерлин монро 8
последняя фотосессия мерлин монро 1последняя фотосессия мерлин монро 2последняя фотосессия мерлин монро 3
последняя фотосессия мерлин монро 4последняя фотосессия мерлин монро 5последняя фотосессия мерлин монро 6

Видео: Последняя фотосессия Мэрилин Монро

Видео: последняя фотосессия Мэрилин Монро

Видео: Мэрилин Монро(Marilyn Monroe)/Последняя фотосессия

Видео: С аукциона продали снимки с последней фотосессии Мер...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Последняя фотосессия мерлин монро