LadyVu.com

Прическа мерлин монро

Прическа Мерлин Монро

Мерлин Монро оставила после себя легендарное наследие – это гламурный образ, который многими копируется, в том числе и знаменитостями. Прическа в стиле Мерлин Монро и красные губы, в наше время также остаются невероятно сексуальными, привлекая и очаровывая всех представителей мужского пола. Её образ считается самым узнаваемым в мире и у многих ассоциируется именно с зарождением моды как таковой. Влияние Мерлин на эталон красоты до сих пор сложно оценить.

Образ Мерлин Монро

Настоящее имя легендарной актрисы – это Норма Джин Мортенсон. Псевдоним Мерлин Монро она взяла в 20 лет, после съемок нескольких эпизодических ролей. В этом же году её карьера начала резко подниматься вверх.

Собственный, всеми узнаваемый образ она создала сама, благодаря удачному сочетанию макияжа и прически. От природы Норма Джин была шатенкой, с невзрачной прической и волосами до плеч. Перекрасив волосы, Мерлин Монро добилась такого эффекта, что стала секс-богиней того времени. Её осуждали, любили и ненавидели одновременно, считая расчетливой, холодной и роковой соблазнительницей, никого не оставляющей равнодушной.

Став блондинкой, Мерлин Монро стала проявлять маниакальную заботу о цвете волос. Она старалась чтобы никто не видел её родных темных корней, ведь многие фотографы старались доказать, выбирая разные ракурсы, что она вовсе не настоящая блондинка.

Прически Мерлин Монро сочетает в себе кукольную привлекательность и женственность, благодаря осветленным, закрученным кудрям. Если внимательно просмотреть фотографии разных лет с белокурой Мерлин, то можно заметить, что прическа звезды значительно меняется как в объеме, так и в длине. Длинные и пышные локоны сменяются аккуратно уложенной короткой стрижкой Мерлин Монро, которая подчеркивает драматический взгляд красавицы. Однако стоит заметить, что бессменным в прическе всегда оставался платиновый цвет и идеальная укладка.

Секрет успеха

Сделать прическу, как у Мерлин Монро и сегодня мечтают многие женщины, ведь что не говори, но джентльмены до сих пор предпочитают блондинок.

Белокурая красавица всегда считала что настоящими, шикарными женщинами не рождаются, а становятся, благодаря уму и таланту. До сих пор женщины всего мира копируют походку, манеры, мимику и жесты этой прелестной богини, осветляя волосы и выбирая беспроигрышный красный цвет помады. В настоящее время драматичный и наивный образ Мерлин Монро также продолжает вдохновлять художников, поэтов, музыкантов и модельеров нашего времени.

Прическа Мерлин Монро1Прическа Мерлин Монро2Прическа Мерлин Монро3
Прическа Мерлин Монро4Прическа Мерлин Монро5Прическа Мерлин Монро6
Прическа Мерлин Монро7Прическа Мерлин Монро8Прическа Мерлин Монро9

Видео: Прическа как у Мерлин Монро за 5 минут от Евгения Грибова

Видео: Marilyn Monroe Hair Tutorial (Teaser) - Iconic Movie Styles

Видео: Укладка в стиле Мэрилин Монро. Styling hair in the style of Marilyn Monroe

Видео: MeriLin_MonRoe

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прическа мерлин монро