LadyVu.com

Параметры мерлин монро

Параметры Мерлин Монро

Прошло уже более пятидесяти лет с того момента, как звезда секс-символа 50-х, актрисы Мерлин Монро, погасла, но и сегодня у дивы есть масса поклонников и поклонниц, которые считают ее идеалом женской красоты. История жизни Мерлин Монро полна тайн и загадок, но ее образ и параметры давно исследованы и биографами, и ценителями женской красоты, неподвластной годам. И если некоторые поступки актрисы и певицы трудно понять и оправдать, то ее внешность, фигура и стиль по-прежнему считаются безупречными. Какой была Мерлин Монро в жизни и на экране? Чем ей удавалось привлекать к своей персоне повышенное внимание?

Секреты красоты

Если даже несравненная Моника Белуччи, которая сегодня купается в лучах славы и всемирного признания, восхищается Нормой Джин Мортенсон (настоящее имя кинодивы), значит, она действительно была особенной. Красота Мерлин Монро и сегодня вызывает массу вопросов, а ее секреты будоражат умы наших современниц. Губы идеальной формы, пухленькие, но не огромные, невероятно выразительные глаза с таинственной и завораживающей поволокой, белоснежные блестящие волосы и сияющая словно изнутри кожа – кто может оставаться равнодушным даже при взгляде на фото полувековой давности?

Соблазнительная фигура Мерлин Монро никогда не была худосочной. Для современных женщин ее параметры могут показаться несколько пышными. При росте в 164 сантиметра Мерлин Монро имела вес 54-56 килограммов. В некоторых источниках указано, что актриса была ниже на два сантиметра, да и вес ее в разные периоды жизни колебался, а параметры варьировались от 88-56-90 до 92-58-98.

Параметры Мерлин Монро 1Параметры Мерлин Монро 2Параметры Мерлин Монро 3

Не секрет, что в образе кинодивы имелись и искусственные нотки, но создавались они со вкусом, чувством меры и уникального стиля. С юношеских лет Норма обладала хорошими природными данными, но понимала, что только ежедневная работа над собой позволит сохранить и приумножить красоту. Больше всего в себе Мерлин Монро любила ноги и грудь. Каждое утро красотки начиналось с элементарных упражнений с двумя пятифунтовыми гантелями. Питание Мерлин правильным назвать нельзя, но обилие в ежедневном меню мяса, яиц, молока, свежих фруктов и овощей сказывалось на внешнем виде актрисы положительно. А вот белоснежная кожа – результат тщательной маскировки от солнца. Загорелая кожа никогда для Мерлин красивой не была. И это притом, что Калифорния, где она жила, практически круглый год залита солнцем. Крем она не использовала, отдавая предпочтение оливковому маслу и вазелину.

А вот к своим скулам и носу Монро относилась критически. Чтобы поднять визуально скулы и сделать носик короче, она использовала скульптурирующие коричневые румяна. Чередуя слои пудры и вазелина, актриса продолжала «лепить» носик до тех пор, пока его форма, по ее мнению, не становилась идеальной.

От природы волосы Мерлин Монро вьющиеся, русые, непослушные, но постоянным обесцвечиванием и бриллиантином актриса все же добилась того, чтобы они выглядели безупречно. Только голливудским стилистам известно, каких трудов это стоило.

Совершенно не имеет значения, кто и что сейчас думает об этой потрясающей женщине, ведь бесспорно одно – она вошла в историю навсегда. Неповторимый стиль Мерлин Монро безуспешно пытаются копировать многие девушки, проводя часы перед зеркалом. Однако удивительное сочетание природной привлекательности, харизмы, грации, магнетизма, кокетства и сексапильности, которыми обладала Монро, никому воспроизвести пока еще не удавалось. Белокурая красотка с игривым взглядом, родинкой на щеке и очаровательной улыбкой еще долгие годы будет будоражить наше воображение.

Параметры Мерлин Монро 4Параметры Мерлин Монро 5Параметры Мерлин Монро 6
Параметры Мерлин Монро 7Параметры Мерлин Монро 8Параметры Мерлин Монро 9
Параметры Мерлин Монро 10Параметры Мерлин Монро 11Параметры Мерлин Монро 12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Параметры мерлин монро