LadyVu.com

Как ответить на оскорбление?

как ответить на оскорбление

К сожалению, даже самые дружелюбные люди не застрахованы от хамства и грубости. Поэтому очень важно знать, как грамотно и достойно ответить на оскорбление.

Как умно ответить на оскорбление?

  1. Многим интересен ответ на вопрос, как оригинально и остроумно ответить на оскорбление, и это правильно, юмор может разрешить конфликтную ситуацию и унять грубияна. Так происходит потому, что люди, которые частенько переходят на оскорбления, делают это не из-за недостатка своего воспитания, им просто нравиться это делать. Такие люди получают удовольствие, видя злобу собеседника, для них радость вывести кого-либо из себя. Поэтому, если знаете, как смешно ответить на оскорбление, делайте это, обидчика такое поведение ввергнет в ступор. Ведь если вы смеетесь над его выпадами, значит, вам все равно и злиться вы не собираетесь. Грубиян поймет, что не получит от вас желаемого и пойдет искать новую жертву.
  2. Обязательно учитывайте уровень того, с кем вы общаетесь – необразованному грубияну будут непонятны очень сложные фразы. Юмор ниже пояса и простые предложения – самое то. А вот интеллектуалу (или мнящему себя таковым) такая манера общения послужит только новым поводом для оскорбления.
  3. Как грамотно ответить на оскорбление? Попробуйте понять, зачем человек это делает. Плохие дни бывают у всех, возможно, резкое замечание вызвано неудачами на работе. В этом случае, фразы «дурной день» будет достаточно. Адекватный человек подтвердит это, и извиниться перед вами за резкость. Но если вы имеете дело с настоящим «троллем», то такой вопрос вызовет с его стороны еще больший поток оскорблений.
  4. Но как бы вы ни решили ответить на оскорбление, делайте это вежливо. Если человек вас обидел ненамеренно, то это поможет вам разойтись миром. А если вы столкнулись с профессиональным хамом, то ваша вежливость покажет ему, что здесь он пищи для себя не получит.

Что можно ответить на оскорбление?

  1. Не хотите общаться с «троллем»? Не делайте этого, молчите. А на его выпад «Что молчишь, сказать нечего?», всегда можно ответить. К примеру, скажите ему, что вы можете сказать много, но опасаетесь, что его разум не в состоянии будет осознать ваше высказывание.
  2. Вам сделали нелестное замечание по поводу внешности? Скажите, что торопились на работу и не успели посмотреть в зеркало. А затем, окинув собеседника взглядом, радостно скажите «О, я вижу, вы тоже в зеркало не любите смотреться».
  3. Вам говорят, что вы носите дешевую одежду? Ответьте «герою», что на вашей фигуре даже нищенские лохмотья будут выглядеть вечерним платьем.
  4. Вам необоснованно указывают на некомпетентность? Попросите вас всему научить и не забудьте заметить, что это будет феноменальный случай, ведь ученик знает больше учителя.
  5. Вашу работу критикуют? Бросьтесь критику на шею, но не душите, а целуйте, обнимайте и благодарите. В ответ на удивление, скажите, что если ему ваш труд не пришелся по вкусу, то все остальные точно будут в восторге.
  6. На критику можно отвечать и другим способом. Спросите, есть ли у грубияна конкретные предложения, как поправить работу. Хам просто фыркнет и, задрав нос, уйдет, считая себя хозяином положения. Адекватный человек, даже если он высказался резко, попробует обосновать свою точку зрения, предложив варианты исправлений.

Как научиться правильно отвечать на оскорбления?

Не все из нас умеют найти нужный ответ при беседе с грубияном. Это потом, отойдя от стресса, мы думаем, как сейчас смогли бы достойно и красиво ответить на оскорбление, но момент уже упущен. Что делать? Учиться на своих ошибках.

    что можно ответить на оскорбление
  1. Вы знаете, что люди часто в своей речи используют шаблонные фразы? «Тролли» тоже это любят делать. Поэтому чтобы следующий раз не хватать ртом воздух, как рыба на берегу, тренируйтесь заранее. Составьте список наиболее встречающихся грубостей и придумайте достойные ответы на них.
  2. Часто люди не могут ответить на грубость из-за собственной стеснительности и неуверенности. Избавляйтесь от этих качеств, тренируйте перед зеркалом гордую осанку и тогда хамы вас будут обходить стороной.

Удачи вам в общении с грубиянами и поменьше озлобленных людей на пути!

Видео: Как красиво ответить на оскорбление? МАСТЕР ОТВЕТА

Видео: КАК ОТВЕТИТЬ НА ОСКОРБЛЕНИЕ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как ответить на оскорбление?