LadyVu.com

Как стать общительной?

Как стать общительной

Интересно, может ли скромная девушка стать открытой и общительной или ее всегда будут воспринимать как тихоню? Если вы - застенчивая и неуверенная в себе и как раз думаете над этим, желая стать более общительной, интересной и веселой, знайте - вам это по силам. Хотя на первых порах будет нелегко менять свои привычки и манеру поведения.

Что для этого потребуется делать?

Сначала - понять, что вам мешает быть более раскрепощенной и общительной и как вы обычно с этим справляетесь. Скорее всего, у вас есть друзья, с которыми вы чувствуете себя раскованно и легко говорите на любые темы. Но вот общение с незнакомыми или недостаточно близкими людьми вызывает неловкость, смущение или страх. Что вы делаете в таких случаях? Избегаете общения? Ведете себя сдержанно и больше молчите, почти ничего не говоря?

Если это так, то вам никогда не удастся преодолеть волнение и замкнутость. Вам будет тяжело общаться, а свободное и естественное поведение не возникнет само собой даже со временем.

Поэтому есть только один способ стать более общительной - не уходить от разговора, как многие часто делают, а специально заводить беседы с теми, кого вы видите каждый день, но почти не говорите. Только делать это нужно правильно.

Как научиться быть общительной?

1. Тренируйтесь дома. Представьте, что вы готовитесь к выступлению. Приготовьте несколько фраз, которыми можно было бы начать разговор. Придумайте, о чем вы можете спросить человека, с которым будете общаться. И проговорите все красивым, приятным голосом, следите за его интонацией и силой. Такие домашние «уроки» выручат вас и вы скажете все, что хотели, более уверенно и спокойно.

Помогут вам и анекдоты, забавные истории или цитаты. Запоминайте их специально и вставляйте в беседу при удобном случае. Собирайте в свою «копилку» все, что привлекло ваш интерес или рассмешило - это понравится и другим людям.

2. Улыбайтесь. А вы знаете, что многие испытывают скованность, как и вы? И они могут не знать, как им следует себя вести. А ваша доброжелательность и улыбка их поддержит и поможет справиться со смущением.

3. Избегайте односложных фраз. Отвечая на обычные вопросы - «Как дела?» или «Ну, что у тебя новенького?» - старайтесь больше никогда не говорить «Нормально» и «Все как всегда». Не бывает такого, чтобы в вашей жизни совсем не происходило ничего нового! Расскажите о том, как делали или не делали домашнее задание, контрольную или реферат, что смотрели по телевизору или нашли в интернете. Спросите и вы: как прошел день, какие планы на завтра, кого встречал из общих знакомых ваш друг или подруга.

4. Умейте слушать и сопереживать. Быть общительной - не значит лишь говорить- куда как более важно научиться внимательно и чутко относиться к своим собеседникам! Наши друзья так ценят доброе участие и понимание, сопереживание и доброе отношение! Проявите заинтересованность, слушайте, добавляя от себя: «Действительно? Вот это да!», «Неужели? Ты сама так сказала?» или «Вот здорово!», «Круто!». Только будьте искренни, если ваши комментарии - всего лишь притворство, это будет видно.

5. Общайтесь! Стать общительной девушкой - значит общаться, как только вам представляется такая возможность. Это как изучение другого языка - если вы перестаете говорить на нем, то теряете навык. Как научиться быть общительнойТак что набирайтесь смелости и - расскажите какой-нибудь анекдот в компании, похвалите чью-нибудь новую прическу, позвоните кому-то из своих сокурсников или одноклассников, просто, чтобы поболтать.

Сначала вы будете испытывать внутреннюю скованность, поэтому репетируйте наедине с собой каждый свой «публичный выход». Но с каждой новой попыткой вам будет все легче и приятнее общаться.

Просто перестаньте бояться других людей, они так же не идеальны, так же смущаются и волнуются. Только они могут не знать, как избавиться от этого, а вы знаете!

Видео: Советы психолога.Как стать общительным?

Видео: Как стать общительным. Элементарные секреты. Антон Иноземцев

Видео: Как стать общительным #ПроектЖиви. Виктор Найс

Видео: КАК БЫТЬ ОБЩИТЕЛЬНЫМ И НАЙТИ НОВЫХ ДРУЗЕЙ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как стать общительной?