LadyVu.com

Как стать уверенной в себе - советы психолога

как стать уверенной в себе советы психолога

Каждый человек мечтает о чем-то, и стремиться добиться этого любыми способами. При этом, осознание того, что сложно будет добиться желаемого самостоятельно, никуда не исчезает. Принимать помощь от других очень важно, тем более на первых этапах, поскольку так результаты будут плодотворнее. Необходимо изучить психологию и понять, как стать уверенным в себе. На сегодняшний день написано множество советов и рекомендаций психологов, которые позволяют изучить, как стать уверенной в себе.

Психологи выделяют три основных типа поведения человека:

  1. Пассивное.
  2. Агрессивное.
  3. Уверенное.

Из этого следует, что первые два типа поведения способны создать человеку много проблем в плане общения с окружающими.

В книгах по психологии много написано о том, как стать уверенной в себе девушкой, а психологи в один голос заявляют – нужно над собой работать. Прежде всего, рекомендуется разобраться с тем, что мешает быть уверенной в себе и в своих собственных силах. Причиной тому может быть:

  1. Негативное отношение к жизни.
  2. Зависимость от чужого мнения.
  3. Заниженная самооценка.
  4. Боязнь проявить на людях эмоции.
  5. Неспособность отстаивать свое мнение.

Для того чтобы понять, как стать уверенней и сильней в себе, необходимо научиться делать что-то лучше чем другие. К примеру, заняться рисованием или музыкой, научиться делать трюки. Все, что человек умеет делать лучше других, без сомнений, привлечет к себе внимание.

Важна и внешность – она позволяет самоутвердиться, поэтому ей нужно уделить особое внимание, но только сильно не увлекаться. По советам психологов, прежде всего, нужно выработать твердый взгляд и хорошую дикцию. Это не составит никакого труда, можно просто потренироваться перед зеркалом, произносить речь и внимательно следить за интонацией. При общении с людьми не рекомендуется часто просить прощения, поскольку такое поведение зачастую трактуют, как неуверенность в себе. Необходимо работать над собой и тогда результат будет плодотворным.

Как стать женственной и уверенной в себе?

Поскольку психология мужчин работает на руку женщинам, по их мнению женщины слабы и беззащитны. Еще с раннего возраста девочек учат тому, что они должны стремиться к совершенству.

Если хорошо разобраться, то приходит осознание того, что стать женственной совсем несложно: необходимо начинать комплексную работу, в которую будут включены следующие этапы.

  1. Внешность. Многие обращают внимание на внешность, поэтому необходимо за ней следить. Рекомендуется регулярно посещать парикмахера, делать маникюр, носить юбки, туфли на каблуках, и пытаться дополнить свой образ разными элементами.
  2. Общительность. Не нужно бояться людей и контактировать с ними. Лучше всего представлять на их месте кого-нибудь другого, при этом улыбаться и доверять им. Не стоит стесняться простить помощи: беззащитность является одним из базовых свойств настоящей женщины.
  3. Принятие себя. Если своя собственная внешность перестала привлекать, то такие мысли необходимо гнать прочь. Только той женщине, которой психология как стать уверенным в себепо-настоящему удастся полюбить себя, придет любовь от окружающих.
  4. Любовь. Любимый человек и дети способны изменить женщину изнутри. Поэтому стоит задуматься тем, у кого нет семьи: а не пора ли ей обзавестись?

Если вырабатывать в себе все эти качества, то удастся изменить себя внутренне, а жизнь благодаря этому переменится к лучшему. Необходимо придерживаться данных рекомендаций, в таком случае будет гарантирован успех. Стремиться, стремиться и еще раз стремиться к поставленной цели.

Видео: Советы психолога: про уверенность в себе Интервью Анастасии Лисовой с психологом

Видео: Ирина Лебедь - Как стать уверенной в себе

Видео: Советы психолога.Как побороть страх, как повысить самооценку и как начать жить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как стать уверенной в себе - советы психолога