LadyVu.com

Как стать интересным собеседником?

как стать интересным человеком и собеседником

Повседневное общение является неотъемлемой частью нашей жизни. Умение поддержать разговор – это необходимый навык для любого человека. Некоторые люди настолько яркие и жизнерадостные, что располагают и притягивают к себе окружающих, как магнитом. Однако далеко не каждый из нас знает, как стать интересным собеседником. А ведь если быть приятным в общении, можно заиметь хорошие перспективы в своей жизни не только в сфере знакомств и дружбы, но и карьерного роста.

Как стать интересным человеком и собеседником?

Чтобы понять, как стать хорошим и приятным собеседником, стоит рассмотреть некоторые рекомендации относительно этого вопроса.

  1. Прежде всего, научитесь слушать и слышать человека, с которым ведете разговор. Большинство людей любит рассказывать о своей жизни, своих интересах, чувствах и переживаниях, но найти того, кто сможет выслушать, не просто. Также никогда не перебивайте.
  2. Внимательно слушая своего собеседника, можно многое узнать о нем и соответственно задавать вопросы в тему. Когда он увидит, что им искренне интересуются, то с таким человеком становится очень приятно и легко в общении.
  3. Порой нужно суметь почувствовать, что собеседник хочет от вас услышать. Возможно, ему нужны слова сочувствия или поддержки, а может быть, он нуждается в мотивации в какой-то сфере.
  4. Если вы заметили, что человек умеет что-то хорошо делать или отлично разбирается в чем-то, обязательно подчеркните это достоинство и похвалите. Каждому человеку нравится, когда им восхищаются и говорят приятные слова. Однако делать это необходимо искренне, поскольку фальшивые комплименты лишь отталкивают.
  5. Чтобы разговор был конструктивным и содержательным, необходимо также уметь заинтересовать своего собеседника чем-то новым и познавательным. Поэтому чтобы понять, как стать креативным и интересным собеседником, всегда нужно стремиться к самосовершенствованию. Уделяйте время собственному саморазвитию в различных областях.
  6. Очень полезно улучшать свою дикцию и другие коммуникативные навыки. Ведь всегда приятнее общаться с людьми, которые говорят внятно и не глотают слова. Периодически делайте дома соответствующие упражнения. Говорите перед зеркалом, записывайте свою речь на диктофон, читайте вслух. Со стороны всегда виднее, что лучше изменить.
  7. Постарайтесь сделать свою речь чистой, избавьтесь от слов-паразитов.
  8. Обязательно используйте в разговоре улыбку. Конечно, если это будет уместно. Улыбка – одно из главных оружий в расположении к себе людей. Она помогает расслабиться вам и вашему собеседнику, и таким образом, общение становится легким и спокойным.
  9. Старайтесь никогда не критиковать человека, если он что-то сделал не так, особенно в присутствии других людей. А также поменьше жалуйтесь и не говорите на негативные темы. Ведь с позитивным и жизнерадостным человеком всегда приятнее общаться.
как стать интересным собеседником

Что читать, чтобы стать интересным собеседником?

Чтение книг – очень полезное для саморазвития занятие. Также благодаря нему наша речь становится значительно богаче, а общение намного интересней. Старайтесь больше читать энциклопедии и запоминайте какие-нибудь интересные и увлекательные факты. В беседах это может очень пригодиться, и вы сможете поддержать разговор на любую тему.

Лучше понимать окружающих поможет изучение книг по психологии. Книга «Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей?» Дейла Карнеги научит вас легко и свободно применять принципы психологии в повседневном общении с разными людьми.

Видео: HOW TO BECOME interesting conversationalist

Видео: Секреты эффективного общения

Видео: Как начать разговор с девушкой и стать для неё интересным собеседником?

Видео: Как стать интересным собеседником?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как стать интересным собеседником?