LadyVu.com

Правильное общение с людьми

Правильное общение с людьми

Человек каждый день вступает в разговор с кем-то. Люди не могут не общаться. Общение – это одна из человеческих потребностей. Но для эффективности беседы было бы не лишним узнать, что правильное общение с людьми подразумевает выполнение некоторых правил.

Правила правильного общения

Правильное общение – основа идеального взаимодействия с обществом, что имеет свое начало от людей с высшим социальным статусом и завершая обычными рабочими. Усовершенствование навыков общения даст вам хорошие результаты во время, к примеру, переговоров с важными для вашего дела партнерами, создаст приятное о вас впечатление.

Для достижения такой цели, улучшения вашего уровня общения, рекомендуем придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Не забывайте о вежливости. С малознакомыми людьми не пересекайте зону их личного пространства, следите за дистанцией между вами и собеседником. От начала разговора не спешите «тыкать». Следите за тем, чтоб в ваших репликах не проскальзывали жаргонные слова.
  2. Запомните имя собеседника. Не будет лишним обращаться к нему по имени несколько раз за весь разговор. Не отвлекайтесь на что-либо постороннее во время разговора.
  3. Независимо от сложившейся ситуации, будьте любезны.
  4. Будьте честным человеком. Не лгите. Рано или поздно, но о вранье узнают.
  5. Умейте выслушивать.
  6. Не забывайте улыбаться.
  7. Не угрожайте и не требуйте.

Правильное общение с клиентами

Приведем несколько рекомендаций правильного общения с клиентами:

  1. Не перегибайте палку во время общения.
  2. Активно поддерживайте беседу, уверенно себя ведите.
  3. Задавайте вопросы, обсуждая все детали.
  4. Имейте на все свою точку зрения, смело ее высказывайте, будьте независимой личностью.

Правильное общение с мужчиной

Как известно, мужская и женская психология имеет много отличий. И то, как вы общаетесь с подругой, может не понравится мужчине. Попытаемся разобраться, как нужно себя вести, что говорить и как, чтоб расположить к себе мужчину – собеседника.

  1. Женская ошибка в общении с мужчиной состоит в том, что женщина неопределенно для мужчины предлагает тему беседы. К примеру, вместо того, чтобы сказать «Нам нужно поговорить», объясните мужчине все то, что вы вкладываете в эту фразу. Желательно детально описать ее смысл.
  2. Не высказывайте вслух свои проблемы, жалобы. Мужчины так устроены, что или начинают автоматически искать для вас решение данной проблемы, или считают, если вы говорите об этом при них, значит, он в этом виноват.
  3. Мужчины чувствуют молча. Не стоит вытягивать из собеседника мнение о каком-либо инциденте и пр. Если мужчина захочет, он сам вам Правильное общениеоб этом сообщит.

Книга о правильном общении

Будет не лишним прочитать книги об искусстве общения:

  1. Дж. Грэй «Мужчины с Марса, женщины – с Венеры».
  2. А. Панфилова «Практика и теория общения».
  3. С. Бердышев «Технология взаимодействия с трудными клиентами».

Овладеть техниками правильного общения способен каждый человек. Для этого необходимо только желание и целеустремленность.

Видео: Жак Фреско Общение с людьми

Видео: УЛОВКИ В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правильное общение с людьми