LadyVu.com

Лечение суставов банками в домашних условиях

лечение суставов банками в домашних условиях

Банки в нетрадиционной медицине были признаны уже очень давно. Для наших бабушек с дедушками средства от простуды, лучше этого, и не найти было. Сегодня лечение суставов банками в домашних условиях снова становится популярным. Эта так называемая вакуум-терапия привлекает своей эффективностью. Причем положительные изменения после ее применения становятся заметными значительно быстрее, чем при лечении традиционными методами.

Действие банок на область коленного и других суставов

Терапия предполагает использование специальных баночек. Но в домашних условиях, как показывает практика, в ход могут пойти любые сосуды. Приверженцы вакуумного лечения уверяют, что банки избавляют от:

У лечения суставов медицинскими банками есть один недостаток – следы на коже, образующиеся после их использования. Но специалисты утверждают, что именно они и являются показателем качества терапии.

Есть мнение, что синяки, которые остаются на теле после лечения суставов банками, – не совсем гематомы. Знающие люди называют их выпотами крови. То есть, покраснения – это не чистая кровь, а смесь ее с белковыми плазменными субстратами и разными биологически активными веществами. Последние помогают организму запустить собственные защитные силы. Что соответственно, ускоряет процесс выздоровления.

Как лечить коленные суставы банками?

Во время процедуры нужно лежать на спине. Под колено при этом желательно положить валик или подушечку. Банки среднего размера следует цеплять на мягкие ткани бедра спереди и сбоку, а маленькие – с внутренней стороны. Продолжаться процедура должна около пяти минут. Оптимальный курс состоит из семи-девяти сеансов. Между ними рекомендуется делать перерыв в пару дней.

Видео: Как лечить артроз суставов в домашних условиях?

Видео: Лечение суставов в домашних условиях

Видео: Лечение суставов дешево и эффективно в домашних условиях. Проблема холодных конечностей

Видео: Лечение суставов желатином в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение суставов банками в домашних условиях