LadyVu.com

Как найти общий язык с людьми?

как найти общий язык с людьми

Так уж сложилось, что в современном обществе «живому» общению все чаще предпочитают компьютерные диалоги. Так что нет ничего странного в том, что вопрос, как найти общий язык с людьми, становится все более популярным. Конечно, можно ссылаться на свою интровертированность, но без умения делать общение приятным для своего собеседника, сложно будет достичь успеха хоть в чем-то.

Как находить общий язык с любым человеком?

  1. Зачастую построить нормальное общение не получается из-за обыкновенного неумения четко излагать свои мысли. Причиной может быть неуверенность или излишняя стеснительность, проблемы с дикцией, недостаток грамотности, скудный словарный запас.
  2. Умение находить общий язык с людьми во многом зависит от способности слушать. Согласитесь, невозможно общаться с человеком, который постоянно перебивает, слушает вас с отсутствующим видом или напускает высокомерный вид.
  3. Как найти общий язык с людьми, не считающими вас достойным собеседником? Проанализируйте свой стиль общения, возможно, вы сами делаете все, чтобы беседа не состоялась. Будьте терпеливы к чужому мнению, даже если оно является абсолютной противоположностью вашему.
  4. Если ни с кем не находишь общий язык, может быть дело в слишком большом старании говорить, тогда как секрет хорошей беседы состоит в молчании. Произносите очередное слово только, когда это требуется, давайте собеседнику больше простора для выражения своих мыслей. Это поможет ему чувствовать себя уверенно, а вам получить больше информации.
  5. Как находить общий язык с любым человеком? Каждый психолог вам скажет, что гораздо проще начинать разговор, если собеседник предрасположен к этому. А показать свое расположение можно улыбкой, только постарайтесь сделать ее искренней, натянутые гримасы вряд ли смогут кому-то понравиться.
  6. Как договориться с деловыми партнерами, если ни с кем не находишь общий язык? Конечно, дело может быть в том, что вам достались исключительно неприятные собеседники, но может, это вы являетесь для них таковым. Бывает, люди отказываются идти на контакт, потому что не видят в этом смысла. Не пытайтесь все время тянуть одеяло на себя, как находить общий язык с любым человекомпопробуйте найти компромисс, который сможет удовлетворить обе стороны.
  7. Как сложно найти общий язык с людьми, когда они настроены на спор, охотно критикуют каждое действие и высказывание. Так что если вы именно такой собеседник, постарайтесь изменить это, учитесь говорить добрые слова, критикуя в редких случаях и только имея на руках веские основания и аргументы.

Иногда, даже соблюдая все правила хорошей беседы, бывает сложно построить общение, происходит это из-за неправильных визуальных образов. Так что, собираясь на встречу, постарайтесь выглядеть уместно.

Видео: Как найти общий язык с людьми

Видео: Переход в новую школу, одноклассники, как найти общий язык? | Back To School Q&A

Видео: Найти общий язык. Быстро найти общий язык

Видео: Парадигмы | Как находить общий язык с каждым человеком [Наталья Свистун]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как найти общий язык с людьми?