LadyVu.com

Как перестать быть стеснительным, замкнутым и неуверенным?

как перестать быть стеснительным и замкнутым неуверенным

Некоторые люди от природы общительны и могут найти общий язык практически с любым человеком. Другие же страдают от того, что не уверены в себе, не могут начать разговор с незнакомым человеком и часто молчат в обществе. Такие люди выбирают зачастую такие профессии, которые мало связаны с общением. Однако умение общаться и быть уверенным в обществе необходимы не только в профессиональной сфере. Поэтому таким людям так важно найти профессиональный ответ на вопрос, как перестать быть стеснительным, неуверенным и замкнутым. Рекомендации психологов и работа над своим характером в данном направлении обязательно принесут желанные плоды.

Как перестать быть замкнутым и стеснительным?

Замкнутость и стеснительность не являются негативными чертами характера, но создают в жизни человека определенные трудности. Работать над проблемой, как перестать быть стеснительным человеком, придется постоянно, чтобы закрепить новую привычку. Зато через время знакомство с новыми людьми и разговор с ними не будут представлять собой никаких трудностей.

Итак, психологи дают такие советы, как перестать быть стеснительным:

  1. Необходимо работать над повышением своей самооценки. Для этого можно выписать на лист свои положительные качества и повесить список на стену возле рабочего стола.
  2. Полезно наблюдать за общительными людьми: что входит в их общительность, почему они имеют успех в обществе.
  3. Важно ежедневно тренировать общительность на практике. Для этого можно использовать любую ситуацию, в которой есть другие люди и возможность общаться. Это может быть вопрос о товаре к продавцу, вопрос о времени к прохожему, просьба к водителю маршрутки.
  4. Необходимо вырабатывать у себя громкий уверенный голос. Лучше всего делать это дома, перед зеркалом. Говорить необходимо так, словно важно кого-то в чем-то убедить или заставить выполнять какие-либо действия.
  5. как перестать быть скромной и стеснительной
  6. Для работы над тем, как перестать быть скромной и стеснительной, некоторые психологи предлагают довольно интересный, но непростой метод. Он направлен на то, чтобы в короткие сроки преодолеть барьер боязни общества. Для этого необходимо сделать что-то такое, чтобы все люди обращали на тебя внимание. Можно улыбаться всем прохожим, нестандартно одеться, нести в руках странную вещь. После того, как человек получает огромную дозу внимания со стороны окружающих, он начинает уделять меньше внимания мнению со стороны и свободнее себя чувствует.

Видео: КАК ПОБОРОТЬ СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ ? Проблемы с общением, неимение друзей, боязнь новых знакомств

Видео: Как перестать быть жертвой.Как начать уважать себя.Советы психолога.Здоровье

Видео: Неуверенный блогер (хикка)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как перестать быть стеснительным, замкнутым и неуверенным?