LadyVu.com

Отдых с детьми на море

отдых с детьми на море

Отдых на море с детьми – это счастье. Но это счастье может стать и одной из самых больших проблем, особенно если не продуманы все нюансы отдыха. Первое, о чем стоит задуматься перед тем, как покупать тур на море – отель.

Выбор отеля

В выборе отеля следует руководствоваться несколькими критериями:

  1. Если отель предлагает выбрать номер в бунгало, обращайте внимание на близость бунгало к шумным местам, таким, как дискотека. Ребенок ночью должен спать, а не слушать громкую музыку. Даже отпуск не может изменить распорядок детского дня в отношении сна и своевременного питания.
  2. Возможность арендовать Family suit – это номер с отдельной небольшой кухней. Отдых с маленьким ребенком в обычном номере может быть осложнен необходимостью мыть баночки и готовить смеси в ванной. Отдельная кухня в номере даст возможность готовить смеси, питание, мыть посуду в удобных условиях.
  3. Некоторые отели предоставляют семьям дополнительные удобства для самых маленьких гостей: специальный стульчик, ванночку, кроватку с перилами, прогулочную коляску. Уточнять наличие в отеле необходимых вещей стоит заранее.
  4. Развлечения для детей, няни. Стоит обратить внимание на те отели, где разработана система развлечений для детей (водяные горки для малышей, бассейны для самых маленьких). Некоторые отели предоставляют возможность оставить ребенка под присмотром няни.

Популярные отели для отдыха с детьми

Турция:

  • Delphin Botanik Hotel 5*: открытый детский бассейн, водные горки, кинотеатр, луна-парк, детская анимация, детская площадка, клубы по интересам для детей разного возраста. Предусмотрено особое детское питание. По запросу предоставляют детские стульчики, коляски и кроватки.
  • Pegasos Planet Royal 5* и Pegasos Resort 5*. Замок капитана Немо – любимый детский аттракцион, мини-клубы по интересам, детская дискотека, анимация.
  • Pirates Beach и Pirates Beach Club. Название говорит само за себя – в этих отелях царит настоящий пиратский дух. В программе поиск кладов, анимационные программы, тематические конкурсы, мини-зоопарк. На территории отеля бродят «настоящие» пираты с попугаем на плече, которые с удовольствием фотографируются на память.

Кипр:

  • Nissi Beach Resort. Мини-клуб по интересам и возрастным группам, анимация, детский бассейн, игровая площадка, услуги няни (по запросу).

Ямайка:

  • Beaches Boscobel Resort & Golf Club. Детский бассейн, бассейн для самых маленьких, водные горки для различных возрастных групп, развлекательные программы, уроки тенниса, танцев, гольфа, мини-зоопарк, показы детской моды, детское меню, по запросу – услуги персональной няни.

Отдых с детьми в России

Отдельная тема – отдых с детьми на Черном море, в России. Российские отели зачастую не настолько комфортабельны, как европейские, но и они предлагают дополнительные условия того, чтобы родители могли комфортно отдохнуть с ребенком на море.

Отель Престиж (4 звезды) предлагает для семей с маленькими детьми бесплатное размещение самых маленьких гостей, возраст которых не достиг 3 лет. Для детей на территории отеля оборудована детская площадка.

Клуб-отель Белый Пляж (п. Джемете, Анапа). Детям от 5 лет: купание, катание на банане, экскурсии, дельфинарий, аквапарк, отдых с маленьким ребенкомдетские комнаты.

Отдых с детьми на Мертвом море

А вот где не стоит отдыхать с маленькими детьми, так это в Израиле.

Курорты Мертвого моря – одни из самых заманчивых не только для россиян. Многие приезжают в Израиль для лечения детей на Мертвом море. Но родителям следует заранее знать, что купаться в Мертвом море детям можно только с 12 лет! С самыми маленькими детьми в Израиле просто нечего будет делать, так как никаких курортов и развлечений для детей не предусмотрено, а лечение детей до 12 лет в море не разрешено врачами.

Видео: Куда поехать на море. Азовское море. Ейск, отдых с детьми

Видео: ТАЙЛАНД. ПАТТАЙЯ 2016. ОТДЫХ С ДЕТЬМИ НА МОРЕ.

Видео: Дикий отдых с детьми. На море с палатками.

Видео: Средиземное море Турция Кемер Отдых с детьми

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отдых с детьми на море