LadyVu.com

Лондонский зоопарк

Лондонский зоопарк

Посещение зоопарка в Лондоне – это несколько часов времени, проведенного и с пользой, и с удовольствием. Здесь можно увидеть представителей фауны из самых разных уголков мира, в том числе и очень редкие экземпляры. Итак, что же предлагает Лондонский зоопарк своим посетителям?

История Лондонского зоопарка

Примечательно, что зоопарк в Лондоне является самым старым научным зоопарком в мире и ведет свою историю с 1828 года. Изначально он был просто зоологической коллекцией, предназначенной для различных научных исследований, а затем перешел под эгиду Зоологического Общества Лондона. Открыли для посещений зоопарк в 1947 году.

Первыми обитателями парка были такие редкие виды животных, как орангутаны, антилопы куду, ориксы и даже сумчатые волки, к сожалению, уже вымершие. Постепенно зоопарк расширялся. В 1949 году к нему присоединился серпентарий (на тот момент первый в мире), в 1953 году – большой аквариум, а в 1881 – инсектарий, где содержатся интереснейшие виды насекомых.

В 1938 году был открыт так называемый детский зоопарк, по сути, представляющий собой детскую часть зоопарка (Animal Adventure). Она функционирует и сегодня: дети могут подружиться с осликом или ламой, полазить в подземном туннеле, поиграть на специально оборудованных площадках и даже искупаться в фонтане!

Животные Лондонского зоопарка

Коллекция животных Лондонского зоологического парка более чем внушительна. На сегодняшний день здесь имеется более 750 видов животных, а это около 16 тыс. особей.

Кроме основной экспозиции, какую можно встретить в любом другом зоопарке, Лондонский отличается тем, что здесь ведется большая работа по разведению редких видов. Сюда можно отнести целое семейство горилл, успешно размножающихся в условиях местного зоопарка, и общительных бескоготных выдр, и карликовых бегемотов, и розовых голубей, и необычных окапи, и еще целых 130 видов диких животных. А такие виды, как сумчатый дьявол и вомбат, вообще уникальны для Великобритании: увидеть их можно только здесь, в Лондоне!

Многие животные, в природе обитающие в пределах одной географической зоны, здесь проживают в одном вольере – как, например, сурикаты и африканский трубкозуб.

Для пингвинов в зоопарке построен бассейн, предусматривающий максимальные удобства для посетителей. В частности, любоваться на этих забавных жителей Антарктики можно как с подводной смотровой площадки, так и с открытой наземной экспозиции.

Интересно, что при такой огромной зоологической коллекции Лондонский зоопарк фактически не получает от государства никакого финансирования. Кормление и лечение животных, зарплата работникам зоопарка и прочие расходы на содержание этого достаточно крупного предприятия осуществляются на средства меценатов, а также частично – от продажи входных билетов. Сегодня колоссальную роль в финансировании играют волонтеры – добровольцы, которым небезразлична судьба зоопарка.

Еще одна статья доходов – это всевозможные платные услуги. К примеру, посетители могут попробовать себя в роли смотрителя зоопарка или «усыновить» любое понравившееся животное (вам вручат его фотографию и подпишут на рассылку новостей из жизни питомца).

Следует отметить, что территориально зоопарк располагается в Риджентс-парке, точнее, в его северной части. Сам парк находится на границе Камдена и Вестминстера.

Зная, где расположен и чем интересен Лондонский зоопарк, обязательно посетите его, будучи в столице Объединенного Королевства! Это позволит вам привезти из Лондона не только сувениры и подарки, но и уникальные воспоминания!

Кстати, очень удобной функцией является возможность бронирования билетов на официальном сайте зоопарка в Лондоне, поскольку в кассах всегда большие очереди.

Лондонский зоопарк 1Лондонский зоопарк 2Лондонский зоопарк 3
Лондонский зоопарк 4Лондонский зоопарк 5Лондонский зоопарк 6
Лондонский зоопарк 7Лондонский зоопарк 8Лондонский зоопарк 9

Видео: Зоопарк Лондона | ZSL London Zoo

Видео: Лондон Ай/ Площадка имени принцессы Дианы/ Музей мадам Тюссо /Лондонский зоопарк/ видео из архива

Видео: Лондонский зоопарк

Видео: Лондонский зоопарк (трейлер)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лондонский зоопарк