LadyVu.com

Как дешево долететь до кипра?

Как дешево долететь до Кипра

Обычно для того, чтобы поехать на Кипр, нужна виза. Но до ее получения стоит купить авиабилеты и забронировать отель. Секрет в том, что при перелете через Турцию, если вы будете покупать билеты на Северный Кипр, виза вам не понадобится. Именно поэтому приобрести дешевые авиабилеты в северную часть острова можно на протяжении года в любое время.

Следует помнить, что на Кипре несколько аэропортов (крупнейшие из них - аэропорт Ларнака и Пафос), и один из них, Эрджан, принимает прямые рейсы из Турции. Но если долететь до Израиля, Египта или Греции, то в Кипр легко попасть при помощи паромов.

Удачное время для покупки билетов

Комфортная температура на Кипре обычно в мае и июне, а вот большого наплыва туристов в это время еще нет. «Бархатный сезон» на острове в сентябре и начале октября, и если позаботиться о покупке билетов заранее, то в эти периоды можно не только слетать на Кипр дешево, но и сэкономить на отдыхе, ведь в это время бронирование мест в отелях будет намного дешевле, что станет приятным дополнением.

Как искать недорогие билеты?

Бюджетные варианты авиабилетов нужно искать через поисковики, которые анализируют цены сотен перевозчиков и показывают наиболее выгодные предложения. Помощниками могут стать:

  1. Авиасейлс: http://aviasales.ru
  2. Буруки: http://buruki.ru
  3. Skyscanner: http://skyscanner.com
Карта аэропортов Кипра

Также не лишним будет изучение календаря, в котором видно периоды низких цен и можно сравнить их даже по датам вылета. Разница в стоимости билетов одной компании с разными датами (вылета и прилета) может значительно отличаться, что тоже даст возможность слетать на Кипр дешево. Кроме того, непосредственно на сайтах компаний Ryanair, WizzAir и Norwegian нужно искать билеты лоукостеров.

Помните, что лучше приобретать билеты с вылетом из крупного города, поскольку там будет большой выбор вариантов с низкой стоимостью. Хотя при снижении стоимости возможны варианты с пересадкой и долгим ожиданием.

Самостоятельное путешествие

Наиболее дешевые авиабилеты Кипр можно купить, если пользоваться услугами, которые оказывают маленькие компании. Тогда нужно самому продумать маршрут. Это будет гораздо дешевле, но в пути, как правило, много задержек и пересадок. Также может возникнуть необходимость переезда для следующего вылета в другой город. Стоимость багажа тоже придется оплачивать отдельно. Однако если вы путешествуете налегке и трудности вас не пугают, то это будет наиболее бюджетный вариант.

Видео: Как добраться до Бали? - 3 способа.Сэкономь 6986 рублей!

Видео: Как Добраться До Северного Кипра? [Как Добраться До Кипра]

Видео: Как добраться до Северного Кипра?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как дешево долететь до кипра?