LadyVu.com

Отели швейцарии

Отели Швейцарии

Швейцария – страна состоятельных людей, изысканного сыра, вкуснейшего шоколада и горнолыжных развлечений. Принято считать, что Швейцария – это место зимнего туризма, но на самом деле путешествовать по Швейцарии можно круглый год. Чистый горный воздух, красота лесов и озер страны открывают большие возможности для путешественников со всего мира. Швейцария – странна миллионеров и роскоши, поэтому проживание в гостиницах стоит не очень дешево.

Цены в отелях Швейцарии

Стоимость номеров в гостиницах зависит от местоположения и звезд отеля. Цены за ночь проживания стартуют от 60 евро и доходят до 500 евро за элитную гостиницу. Отели, которые находятся в историческом центре Женевы (Cornavin 4*), Цюриха (Bristol Zurich 3*), Берна (Mercure Plaza Biel 4*), стоят, скажем честно, дорого. Если вы поедете за город, снять гостиничный номер будет дешевле, например, под Цюрихом – Swiss Star 4*, возле Фрибурга – NH Fribourg 4*, на Женевском озере – Fairmont Le Montreux Palace 5*, рядом с Люцерном – Park hotel Weggis 5*.

Стоимость отдыха в курортной части Швейцарии зависит от ваших пожеланий. Горнолыжные курорты предлагают для съема как уютные номера в гостиницах, например, в Санкт-Морице - Reine Victoria 4*, в Кран-Монтане – Alpina & Savoy 4*, в Церматте – Couronne 3*, так и целые поселки шале. Шале очень удобны для многолюдных компаний или большой семьи и стоят такие домики в швейцарском стиле очень приемлемо, по сравнению с ценами в отелях.

Обратите внимание, что в европейских странах существует гибкая система скидок при онлайн-бронировании. Благодаря этому, можно существенно сэкономить на проживании.

Средние цены за двухместный номер в сутки:

  • 5-звездочные – 300-1200$;
  • 4-звездочные – 200-640$;
  • 3-звездочные – 170-410$;
  • 1-2-звездочные – 90-230$.
Royal Penthouse Suite - самый дорогой номер в Швейцарии

Лучшие отели Швейцарии

Пятизвездочные отели страны поистине шикарны. Такие отели поражают не только внутренней красотой отделки и идеальным комфортом, но и видом, открывающимся из окон. В перечне услуг: тренажерный зал, спа-салоны, бесплатный интернет, бассейны, рестораны, предлагающие блюда национальной кухни, и лаундж. Итак, лучшими отелями Швейцарии принято считать:

Baur Au LacЖенева – Grand Hotel Kempinski Geneva
Fairmont Le Montreux Palace. МонтреPalace Lucerne Hotel

Хостелы Швейцарии

Бюджетному туристу в Швейцарии придется нелегко, т.к. не только жилье занимает значительную статью расходов, но все-таки, рынок однозвездочных отелей и хостелов при ресторане или гостевом доме есть. Вне зависимости от выбранной гостиницы вас всегда одинаково приветливо встретят и примут. В Базеле можно отдохнуть в YMCA Hostel Basel – уютном эко-хостеле города, в Санкт-Морице найти хостел для творческих людей Hotel Arte, в Интерлакене расположиться в Backpackers Villa Sonnenhof с видом на горы, а в Берне снять койко-место в Bern Backpackers Hotel Glocke, который находится прямо в центре Старого города неподалеку от местных достопримечательностей. В Давос-Плаце также есть удобный Hotel Landgasthof Semmerfeld с прокатом велосипедов.

YMCA Hostel Basel

Спа-отели Швейцарии

На любом оздоровительном курорте Швейцарии вам понравится еще до того, как вы зайдете в отель или спа. Популярные термальные курорты имеют впечатляющие ландшафты, чистейшие реки и озера обещают освежающую прохладу, девственная природа настраивает на длительные пешеходные прогулки по паркам и лесам. Такие отели, как Heliopark Hotels & Alpentherme Leukerbad 4* в Лейкербаде и Grand Hotel Quellenhof & Spa Suites 5* в Белльвю, приглашают знаменитых врачей и специалистов для снятия стресса, омоложения и борьбы с лишним весом. Здесь работают лучшие спа не только в Швейцарии, но и в Европе. Самые популярные спа-отели в Тичино – Hotel Swiss Diamond 5*, в Лозанне – Hotel Lausanne Palace & Spa 5* и в Гштааде – Grand Hotel Park Gstaad 5*.

Heliopark Hotels & Alpentherme Leukerbad в ЛайкербадеGrand Hotel Quellenhof & Spa Suites в Белльвю
Лозанна Hotel Lausanne Palace & Spa

Видео: Отель в Швейцарии стал интернет сенсацией

Видео: Отели ШВЕЙЦАРИИ: Hotel Engimatt (Цюрих)

Видео: Швейцария: отель на озере Люцерн в Швейцарии

Видео: Лакшери лайф /// Кран-Монтана // Швейцария / Завтрак в отеле Chetzeron 2112

Поделиться в соцсетях:
Похожие