LadyVu.com

Бодрум – достопримечательности

Бодрум достопримечательности

Небольшой курортный город Бодрум, расположенный в Турции на берегу Эгейского моря, имеет богатую историю. Много веков назад на месте современного Бодрума располагался древний город Галикарнас. Мавзолей правителя Мавсола, расположенный в этом городе являлся одним из знаменитых семи чудес света.

Годом основания города Бодрум считается 1402. Именно в этом году рыцарями-госпитальерами с острова Родос был заложен замок святого Петра, который и сейчас считается главной из достопримечательностей Бодрума.

Помимо насыщенной истории и античных памятников, туристов привлекает также оживленная ночная жизнь города. Бодрум считается одним из самых «тусовочных» курортов Турции. Среди большого количества клубов, пабов, баров и дискотек каждый из гостей города обязательно сможет найти себе развлечение по душе. Кроме того, волны Эгейского моря привлекают любителей серфинга и прочих активных видов водного спорта.

В этой статье мы расскажем подробнее о том, что посмотреть в Бодруме и чем заняться помимо лежания на пляже.

Замок святого Петра

Бодрум достопримечательности 1

Эта средневековая крепость является одной из главных достопримечательностей Бодрума в Турции. Рыцари-госпитальеры, которые заложили основу замка, использовали в качестве строительного материала камни, оставшиеся от разрушенного античного мавзолея царя Мавсола. На протяжении всей своей многовековой истории крепость не подвергалась серьезным нападениям и штурмам, и даже к правителям османской империи в 1523 году она перешла по мирному договору. Благодаря этому замок святого Петра в Бодруме сохранился до наших дней почти в первозданном виде.

Музей подводной археологии

Бодрум достопримечательности 2

Одним из уникальных мест, которые обязательно следует посетить, отдыхая в Бодруме, является музей подводной археологии. Он находится на территории замка святого Петра. Экспозицию музея составляют особо ценные экспонаты, которые были обнаружены на дне моря недалеко от города. Подводные находки относятся к различным эпохам. Это и принадлежащий древнеегипетским фараонам корабль, на борту которого было обнаружено большое количество ювелирных украшений, изделий из слоновой кости и драгоценных металлов. И экспонаты, относящиеся к временам Византийской и Османской империй. Но самой ценной находкой является византийский корабль, затонувший много веков назад и на удивления хорошо сохранившийся до наших дней.

Черный остров Кара Ада

Бодрум достопримечательности 3

Отдохнуть душой и телом туристы и гости города могут и на Кара Ада – острове, недалеко от Бодрума в Турции. Это место знаменито своими горячими источниками, лечебные свойства которых неоднократно подтверждали многие медики. Уникальный состав вод и целебной грязи помогает в борьбе с артритами и кожными заболеваниями. Кроме того, погружение в горячие источники – это просто замечательный способ расслабиться и отдохнуть от стрессов повседневной жизни.

Аквапарк Дедеман

Бодрум достопримечательности 4

Этот аквапарк Бодрума является одним из самых крупных в Европе. Посетители аквапарка, любящие активный отдых, могут прокатиться на 24 различных водных горках. А многочисленные бассейны с искусственными волнами и без, джакузи и водопады помогут расслабиться гостям, предпочитающим более спокойное времяпрепровождение.

В аквапарке Дедеман каждый найдет развлечения для себя. Водные аттракционы здесь классифицированы по уровню сложности. Самая страшная горка имеет говорящее название Камикадзе. Ее уклон составляет 80 градусов, что позволяет почувствовать ощущение свободного падения при спуске. Для малышей на территории аквапарка имеются специальные небольшие водные аттракционы, игровые площадки, а также работают аниматоры, которые развлекут ребят, позволяя родителям насладиться отдыхом.

И не забывайте, что из Турции обязательно нужно привезти нечто этакое, что обязательно будет навевать вам приятные воспоминания о поездке.

Видео: Бодрум

Видео: Vogue Hotel Bodrum 5* Турция, Бодрум - отель для всех!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бодрум – достопримечательности