LadyVu.com

Достопримечательности гоа

Гоа достопримечательности

Шумная, яркая, живущая по своим законам, непонятная, а потому особенно притягательная Индия принимает ежегодно миллионы туристов. Большинство из них предпочитают начать знакомство с Индией с Гоа, самого маленького ее штата. Для тех же, кто только планирует отправиться на отдых в Гоа, небезынтересным будет небольшой обзор достопримечательностей этой части Индии.

Что можно посмотреть на Гоа?

Административно штат Гоа делится на две части: Северный Гоа и Южный Гоа, в каждой из которой можно что-то посмотреть. Любителям бурных вечеринок и общения без излишних церемоний стоит оправиться на Северный Гоа, с которого и началось в свое время нашествие туристов на индийскую землю. Тем же, кто на отдыхе ценит спокойствие и возможность уединения, стоит избрать для отпуска Гоа Южный.

Достопримечательности Северного Гоа

Северный Гоа можно без преувеличения назвать идеальным местом для активного пляжного отдыха - какие бы у вас не были запросы, здесь обязательно найдется пляж, который способен эти запросы удовлетворить.

  1. Любителям танцев до упаду и старинных вещиц за бесценок придется по душе Анджуна-Бич, где проводятся сумасшедшие ночные вечеринки, а днем работает блошиный рынок.
  2. Гоа достопримечательности 1
  3. Тем же, кто не представляет своей жизни без кофе и модной клубной музыки, стоит избрать для отдыха Бага-Бич, где играют мега-популярные ди-джеи и подают изумительный кофе.
  4. Гоа достопримечательности 2
  5. Тем, кто предпочитает сбрасывать излишек энергии в спорте, понравится Калангут, славный своими водными развлечения. Спортом для всех органов чувств станет посещение расположенной здесь же галереи искусств Керкар, где можно увидеть прекрасные образцы современной живописи.
  6. Гоа достопримечательности 3
  7. Русскоязычным туристам обязательно нужно съездить в поселок Морджим, известный так же как русская деревня. Основан он выходцами из России, поэтому русская речь здесь звучит на каждом шагу.
  8. Гоа достопримечательности 4
  9. Недалеко от пляжа Кандолим находится одна из главных архитектурных достопримечательностей Гоа - форт Агуада. Построен он был в самом начале 17 столетия португальцами для обороны от марати и голландцев. Название форта переводится как «вода» и это не случайно, ведь на его территории расположено самое крупное в Индии хранилище пресной воды. Некоторые части форта стали чисто туристическим объектом, а некоторые, например, тюрьма и сегодня используются по прямому назначению.
  10. Гоа достопримечательности 5

Достопримечательности Южного Гоа

Южный Гоа славен, прежде всего, своим высококлассным пляжным отдыхом. Основная достопримечательность этого места - Ее Величество Природа. Здесь столько райских уголков, что просто глаза разбегаются:

  1. На пляже Баттерфляй в период цветения тропических растений воздух наполнен мириадами красивейших бабочек. Столько летающей красоты одновременно невозможно увидеть ни в одном другом уголке земного шара.
  2. Гоа достопримечательности 6
  3. Пляж Мобор порадует своих гостей прекрасными песчаными дюнами и огромными белыми лилиями в прудах.
  4. Гоа достопримечательности 7
  5. Гостей пляжа Палолем развлекут своими играми веселые и очень умные дельфины.
  6. Гоа достопримечательности 8
  7. Осознать все величие природы поможет экскурсия на водопад Дудхсагар, что находится в центре Южного Гоа. Высота Дудхсагара составляет 310 метров, а воды его кажутся молочно-белыми. Дорога к водопаду проходит через заповедник Бхагван Махавир, в котором можно встретить редчайшие виды растений, птиц и животных.
  8. Гоа достопримечательности 9
  9. Вдоволь насладившись общением с природой, можно приступить к посещению достопримечательностей рукотворных. Для этого необходимо отправиться в город Маргао, где можно осмотреть множество католических и буддистских храмов.
Гоа достопримечательности 10

Видео: Индия штат Гоа!Достопримечательности Гоа!

Видео: Достопримечательности Гоа. Дудхсагар. Священный водопад

Видео: Индия. Гоа. Неизвестная Планета

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Достопримечательности гоа