LadyVu.com

Гоа, бага

Знаменитый пляж Бага расположен в северной части Гоа (Индия). Это место находится на второй ступени пьедестала по популярности среди отдыхающих, после пляжа Анжуна. Здесь все так же хорошо развита инфраструктура, но проживание в отелях обходится на порядок дешевле. Тут нет пятизвездочных дорогих гостиниц, но и четырехзвездочные предоставляют вполне приемлемое качество обслуживания и проживания. Считается, что отели Багги одни из самых недорогих на Гоа, поэтому недостатка в отдыхающих здесь никогда нет.

Гоа, Бага1Гоа, Бага2Гоа, Бага3

Особенности отдыха

Погода на Баге (Гоа) радует практически круглый год температурой воздуха в районе 30 градусов. Лучшее время для отдыха в этих краях выпадает на начало декабря и длится до конца апреля. В эти месяцы дожди – большая редкость. Температура морской воды у берегов Гоа никогда не опускается ниже 28 градусов, что делает этот курорт привлекательным круглый год. Инфраструктура в районе пляжа Бага на Гоа развита великолепно. Вдоль всей набережной расположены многочисленные рестораны и ночные клубы. На пляж ежедневно выносят громадные колонки, которые наполняют воздух децибелами популярной клубной европейской музыки. На Гоа, пожалуй, нет лучшего места для шоппинга, чем Бага. Повсеместно здесь находится огромной количество сувенирных и продуктовых лавок, а также других магазинов. По пути на пляж можно приобрести все необходимое для комфортного отдыха. Из Баги постоянно отправляются экскурсии по очень интересным историческим местам Индии. Стоят они недорого, уверены, что вы не пожалеете о проведенном здесь времени. Чтобы самостоятельно осмотреть окрестности, можно воспользоваться сервисом проката мотоциклов. Достопримечательности Баги разноплановые и очень интересные, поговорить о них стоит немного подробнее.

Что посмотреть?

Для начала стоит посетить заповедник Махавир, особенно, если вы приехали отдыхать с детьми. Им наверняка будет очень интересно понаблюдать за животными в их природной среде обитания со смотровой площадки. Если повезет, то увидите даже тигров и слонов, хоть эти владыки животного мира и появляются здесь довольно редко.

Любителям старинной архитектуры обязательно рекомендуем посетить Базилику Иисуса, что была построена в XVI веке. Внутри находятся мощи святого Фрэнсиса Ксавье. Считается, что прикосновение к ним дарует исцеление от любого недуга. Неподалеку бьют освященные источники, здесь можно даже искупаться в благословенной воде.

Многих туристов привлекает поездка в Старый Гоа, который когда-то являлся столицей этого штата. Здесь сосредоточено огромное количество интереснейших архитектурных памятников, которые мало кого могут оставить равнодушными. Единственное, о чем стоит напомнить: не поскупитесь на гида, говорящего по-русски, ведь куда интереснее не просто смотреть, а и слушать об истории осматриваемой достопримечательности.

Гоа, Бага4Гоа, Бага5Гоа, Бага6

Пляжный отдых

Начать стоит с того, что на самом пляже всегда людно, но при этом себе всегда можно отыскать местечко, взять напрокат шезлонг. Планирующим отдых на пляже Бага стоит знать, что лучше брать что-либо напрокат на пляже у одного и того же человека. Местное население абсолютно не скупое и очень лояльно к своим гостям, поэтому в следующий раз вас наверняка порадуют скидкой. Что касается водных развлечений, здесь вам предложат прокатиться на скутере, полетать над морем на парашюте. Не обошлось и здесь без традиционных «плюшек» и «бананов». Еще можно взять напрокат снаряжение для дайвинга и удивиться богатству и краскам пестрого подводного мира.

Гоа, Бага7Гоа, Бага8Гоа, Бага9

Отдых на пляже Бага в Гоа – это отличный выбор. Здесь великолепные пляжи с коралловым песком, прозрачное теплое море, доброе и отзывчивое население, что является немаловажной составляющей хорошего отдыха.

Видео: Индия. Гоа. Вагатор. Анжуна. Бага. Калангут. (Goa : Vagator. Anjuna. Baga. Calangute. )

Видео: Бага. Северный ГОА. (Часть 9)

Видео: Пляж Бага, Индия, ГОА, январь 2016.

Видео: Goa Hot Baga Beach in 4K - New Year 2016 - ГОА БАГА БЕАЧ

Поделиться в соцсетях:
Похожие