LadyVu.com

Достопримечательности рязанской области

Широка земля российская и каждая ее область самобытна по-своему. Сегодня приглашаем вас в этом убедиться, отправившись в виртуальный тур по достопримечательностям самого сердца России - Рязани и Рязанской области, где каждому найдется, что посмотреть.

Экскурсия по Рязанской области

Чем же может порадовать своих гостей древняя и мудрая Рязанщина? Ну, конечно же, музеями! Музеев в Рязанской области огромное множество и на обход каждого придется выделить не один час. Но обо всем по порядку.

  1. Просто невозможно приехать в Рязань и пройти мимо старейшего музея России - Рязанского кремля. Находится он на холме в самом центре города и всяк-сюда входящий получает уникальную возможность окунуться в воды истории. Заложен Рязанский кремль был в 11 веке и с тех пор стены его видели многое - набеги и пожары, эпидемии и великие победы. Сегодня кремль стал визитной карточкой Рязани и излюбленным местом отдыха горожан и гостей города.
  2. Достопримечательности Рязанской области 1Достопримечательности Рязанской области 2
  3. Точно также невозможно побывать на Рязанщине и обойти своим вниманием музей-заповедник им. Сергея Есенина. Находится он на родине гениального поэта, в селе Константинове. Здесь можно увидеть личные вещи и книги Сергея Есенина, узнать о его жизни и творчестве.
  4. Достопримечательности Рязанской области 4Достопримечательности Рязанской области 5
  5. Познавательной будет и экскурсия по музею-усадьбе другого великого сына Рязанщины - лауреата Нобелевской премии академика И.П.Павлова. Экспозиция музея познакомит с малоизвестными страницами биографии знаменитого ученого, покажет, в каких условиях он жил и работал.
  6. Достопримечательности Рязанской области 7Достопримечательности Рязанской области 8Достопримечательности Рязанской области 9
  7. В селе Ижевское можно посетить музей памяти первопроходца космических глубин, без которого не было бы современной космонавтики - К.Э. Циолковского. Хотя музей и носит имя этого великого ученого, нашлось в нем место материалам и о других уроженцах Рязанщины, посвятивших свои жизни изучению космоса.
  8. Достопримечательности Рязанской области 10Достопримечательности Рязанской области 11Достопримечательности Рязанской области 12
  9. Небезынтересным будет и визит в музей «Русский самовар», что нашел свое место в городе Касимове. Самому старому экспонату здешней коллекции ни много, ни мало - 240 лет! В музее можно увидеть все многообразие самоварного братства - от маленьких самоварчиков на один стакан, до настоящих гигантов, вмещающих в себя четыре ведра воды.
  10. Достопримечательности Рязанской области 13Достопримечательности Рязанской области 14
  11. Любители классической живописи просто обязаны посетить рязанский художественный музей им. И.П.Пожалостина, где собрана богатейшая коллекция произведений отечественных и зарубежных мастеров, начиная от 15 столетия и заканчивая нашими современниками.
Достопримечательности Рязанской области 16Достопримечательности Рязанской области 17Достопримечательности Рязанской области 18

Видео: . Рязань. Экскурсия по Родине Слона на автобусе

Видео: Russia. ЗАБРОШЕННЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ РОССИИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Достопримечательности рязанской области