LadyVu.com

Достопримечательности берлина

достопримечательности берлина

Достопримечательности Берлина широко известны и описаны в разных источниках. Но, перефразируя известную поговорку, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Основные достопримечательности Берлина

На вопрос, что стоит посмотреть в Берлине, ответов может быть много. Этот большой и по-настоящему европейский город вызывает настоящее восхищение своей красотой, причем она представлена и в архитектурном, и в музейном, и даже в ультра-современном видах. Главные достопримечательности Берлина – это знаменитый Музейный остров, Бранденбургские ворота, Рейхстаг. Конечно, охватить все в один приезд получается не у всех, да это и не надо: столица Германии готова открывать свои врата каждый раз по-новому, предлагая свое очарование под великолепным культурным соусом.

Унтер-ден-Линден – одна из легендарных улиц, воспетая в песнях и насчитывающая уже три сотни лет собственной истории. Здесь стоят такие знаменитые здания, как Оперный театр и Старая Библиотека, интерес туристов вызывает еще и музей Люстгартен. Достопримечательности города Берлин – это еще и знаменитые площади: Александрплатц и Потсдамерплатц манят туристов со всего мира. Приехав в Берлин, невозможно отказаться и от прогулки в Шарлоттенбург с его замком.

Музеи Берлина вызывают настоящий восторг у путешественников, среди них есть и исторические, и научные, и художественные. По количеству галерей этот европейский город занимает одно из ведущих мест во всей Европе. Интересен город и тем, что здесь иного объектов, воссозданных с нуля после страшной войны и идущих вслед за ней разрушений.

Берлин для детей

Когда возникает вопрос о том, что посмотреть в Берлине детям, самое первое, что приходит в голову – это поход в один из самых лучших и красивых зоопарков старой Европы. Известно, что все началось с небольшого королевского зверинца, созданного благодаря Фридриху Вильгельму IV: вот уж на что он любил тратить деньги, так это на приобретение редких животных и всевозможных растений. Еще один зоопарк находится в восточной части города и также является интересным. Детишки с удовольствием проведут время в музее с удивительным названием – Лабиринт. Здесь можно делать все то, что в обычной жизни всегда сопряжено со сложностями. К примеру, можно запросто переодеться в королевские одежды, а можно, наоборот, стать пиратом.

Достопримечательности Берлина точно понравятся маленьким путешественникам, они позволяют узнать много нового и интересного об истории страны, получить ответы на самые каверзные вопросы от «почемучки». А если малыш заскучал, можно повести его, а заодно и сходить самим в Дом Акваре. Огромный стеклянный атриум с моделью Атлантического океана увлекателен и интересен для всех, ведь в нем есть развлечения, магазины, рестораны.

Что стоит посмотреть в Берлине?

что стоит посмотреть в берлине

На самом деле, список огромен, но задача выполнима. Перед поездкой нужно составить себе предварительный план того, какие достопримечательности есть в Берлине и какие хотелось бы посетить. Выбрать из всего списка две-три в обязательную программу, а дальше смотреть по количеству свободного времени – одно из разумных решений. Безусловно, город располагает к очень насыщенной программе, но ведь можно отдать предпочтение прогулочным вариантам с посещением того или иного дворца, музея, театра.

Берлин – город многих культур, этим он интересен сотням туристов, которые каждый день прибывают в аэропорт и на главный вокзал, который, кстати, тоже достоин внимания.

Видео: Германия. Достопримечательности Берлина. Germany. Sightseeing in Berlin.

Видео: Место для отдыха Все главные достопримечательности Берлина за 2 минуты

Видео: 94. Достопримечательности Берлина Германия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Достопримечательности берлина