LadyVu.com

Гоа, вагатор

В этот раз хотелось бы пригласить вас посетить сказочный уголок Индии, деревню Вагатор, что расположена в штате Гоа. Это отличное место для молодежного отдыха большой шумной компанией или для поездки в отпуск вместе с детьми. Курортная деревушка Виагор раскинулась вдоль центральной части северной береговой линии Гоа. Помимо того, что она сама по себе является неплохим местечком для пляжного отдыха на побережье Аравийского моря, по соседству есть и другие популярные пляжи. Яркие примеры – чистейшие пляжи деревень Чапора или Анджуны (это на тот случай, если утомитесь от местной неформальной молодежи). Интересно? Тогда давайте узнаем, чего следует ожидать от отдыха в деревне Вагатор.

гоа вагатор1гоа вагатор2гоа вагатор3

Общие сведения

Называть пляжи деревни Вагатор наиболее посещаемым приезжими местом в Гоа будет неверно. На пляжах в деревне куда меньше русскоязычных отдыхающих, чем в любом другом местном курортном поселке. Но многие в этом находят и свои преимущества, и сам по себе отдых колоритнее, куда ощутимее влияние новой, незнакомой культуры. Все северное побережье Гоа – это оптимальное место для пляжного отдыха. Температура воздуха здесь редко превышает отметку в 26-28 градусов, что весьма предпочтительно, если вы не привыкли к жаре. Лучше всего сюда приезжать, по местным меркам, зимой. В это время погода здесь наиболее устойчива, капризы природы в виде затяжных штормов крайне редки. Некоторые отели деревни Вагатор построены в непосредственной близости от пляжа. Кстати, нужно отметить, что их здесь довольно много, как для столь небольшого населенного пункта. Выбор жилья в деревне приятно удивляет. Здесь можно расположиться как в шикарном номере, так и в недорогом пляжном домике (гестхаусе) менее чем за 50 долларов в сутки.

гоа вагатор4гоа вагатор5гоа вагатор6

Пляжи и ближайшие достопримечательности

Самый протяженный из местных пляжей, который именуется большим Вагатором, расположен близ интереснейшей достопримечательности этих мест – форта Чапора, который был возведен почти пятьсот лет назад. Это великолепное место для семейного отдыха, ведь зона купания куда более пригодная для детей. Но, несмотря на все эти явные преимущества, здесь всегда совсем немного людей. Если немного прогуляться в сторону старинного форта, то, преодолев невысокую гряду скал, вы попадете на еще один пляж – White Rock Beach. Это место практически всегда безлюдно, а редкие местные жители, что отдыхают здесь, очень лояльны к туристам. При всей его удаленности, здесь есть две закусочные и совершенно бесплатные лежаки.

Следующий пляж называется малый Вагатор, здесь всегда жизнь бьет ключом! Вдоль берега выстроено бесчисленное количество кафе, закусочных и ночных клубов. Пожалуй, самый популярный из них – это ночной клуб «Найн бар». Это место расположено на холме, откуда открывается прекраснейший вид на закат солнца. На этом пляже Вагатора есть интереснейшая скульптура – голова местного божества Шивы. Лицо Шивы вырезано прямо на камне, что лежит посреди пляжа Большой ВАгатор у самого моря. Вырезал его скульптор Джузеппе Кароли ака Джанглом в начале его творческого пути. Многие из местных ночных клубов также расписаны его рукой. Здесь всегда царит гомон и играет музыка, ведь этот пляж стал пристанищем всех неформалов с Гоа. Отдых на этом пляже может быть каким угодно, но только не скучным!

Подходит к концу наш виртуальный тур, в завершении хотелось бы посоветовать, как лучше всего добраться до курортной деревни Вигатор. Для этого следует лететь в расположенную рядом деревню Даболим, а оттуда уже добираться по автодорогам. И напоследок совет: не пожалейте денег на такси, добираться до места назначения местными автобусами – это настоящая пытка!

гоа вагатор8гоа вагатор9

Видео: Вагатор Бич. Гоа. Часть 7. Vagator Beach. Goa. Part 7.

Видео: India. Vagator. Hilltop. Shooting. November 2016. Индия. Гоа. Панаджи. Вагатор. Ноябрь 2016.

Поделиться в соцсетях:
Похожие