LadyVu.com

Горнолыжный курорт ундоры

Горнолыжный курорт Ундоры

Ульяновская область приглашает на новый горнолыжный курорт Ундоры всех желающих! Он был открыт недавно, на данный момент здесь есть только две действующих трассы. Едут сюда не только ради катания на лыжах или сноуборде, но и для того чтобы поправить здоровье. Ведь это место было построено на базе действующего санатория под названием «Дубки». Давайте выясним, чем так примечателен отдых в Ундорах, что его уже в течение первого года посетило более восьми тысяч отдыхающих?

Отдых в Ундорах

Горнолыжная база Ундоры расположена неподалеку от областного центра (40 км). Зимы здесь снежные, но при этом довольно мягкие, температура редко бывает ниже -10. В целом, наличие природного снега здесь вовсе не обязательно, достаточно лишь минусовой температуры, а дальше дело за снежными пушками. В Ундоры едут не столько ради катания, как с целью лечения минеральными водами в местном санатории. Для тех же, кто не мыслит зимнего отдыха без горных лыж, в Ундорах подготовлены две трассы. Еще Ундоры славятся своими достопримечательностями, регулярно в интересные места отправляются экскурсии. Тут великолепная природа, чистый воздух хвойных лесов, есть масса великолепных мест, чтобы сделать красивейшие снимки на память. Если ваши главные требованию к горнолыжному курорту – это пологие длинные спуски, скорость и адреналин, то лучше подыскать себе другое место для катания. Ну, а для семейного отдыха с детьми Ундоры станут великолепной горнолыжкой.

Горнолыжный курорт Ундоры1Горнолыжный курорт Ундоры2Горнолыжный курорт Ундоры3

Лыжные трассы Ундоры

Так как в этом горнолыжном комплексе оборудованы всего две трассы, людям, которые уже несколько лет катаются по горным склонам, они, скорее всего, будут неинтересны. А вот для начинающих лыжников это самое то! Трассы имеют ширину порядка 70 метров и пологие склоны (перепад высоты всего 60 метров). Длина трассы такова, что даже у новичков не будут уставать ноги (400 метров). Обслуживаются они двумя подъемниками. Один из них бугельного типа, а второй конвейерного. Обе ундоровских трассы ночью освещаются, поэтому желающие могут кататься со склонов допоздна. Радует и качество склонов, их ежедневно утрамбовывают ратраком, поэтому они каждое утро имеют идеально ровную поверхность. Теперь давайте узнаем, куда можно сходить или съездить во время отдыха от катания.

Горнолыжный курорт Ундоры4Горнолыжный курорт Ундоры5Горнолыжный курорт Ундоры6

Достопримечательности

Отдыхая в Ундорах, обязательно стоит посетить палеонтологический музей. В его стенах можно найти любопытнейшую коллекцию костей ископаемых рептилий, возраст которых достигает 1,5 миллионов лет! Это место расположено на целом кладезе ископаемых диковинок минувших эпох. Он единственный и неповторимый в своем роде, детям, да и взрослым, здесь будет очень интересно.

Местные минеральные источники – это «изюминка» Ундоры! На данный момент известно о 20 бьющих из недр ключах. Эта вода по своему составу аналогична трускавецким минеральным водам. Называют ее «Волжанкой», воду показано пить при самых разных заболеваниях. Местное население знает о ее целебных свойствах уже несколько столетий. Эта вода очень прозрачна, имеет невероятно приятный вкус, не оставляет неприятного послевкусия, как многие другие минеральные воды.

Горнолыжный курорт Ундоры7Горнолыжный курорт Ундоры8Горнолыжный курорт Ундоры9

Теперь давайте посмотрим, как быстрее всего доехать в Ундоры автомобилем. Ехать сюда лучше всего из Ульяновска (районного центра), дорога займет совсем немного времени, не более 20–30 минут. Качество ее покрытия удовлетворительное, поэтому можно слегка «поднажать». Отдых в Ундорах – это отлично проведенное время на склонах, отличный заряд бодрости от процедур санатория «Дубки» и положительные эмоции. Поехать сюда, безусловно, стоит!

Видео: Хвалынск 2016. Полный обзор развлечений Хвалынского горнолыжного курорта Хвалынь #КапустаTV

Видео: Презентация горнолыжный курорт "Хвалынский"

Видео: Поездка на горнолыжный курорт Домбай в 2016. Катание на сноуборде.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горнолыжный курорт ундоры