LadyVu.com

Пляжный отдых в италии

Если собираетесь провести свой летний отпуск в Италии, то вам следует ознакомиться, где находятся в этой стране хорошие пляжи.

Лучшие пляжи Италии

Выделяют несколько курортных зон, каждая их которых имеет свои особенности отдыха.

Острова Сицилия и Сардиния

Здесь располагаются самые красивые и чистые песчаные пляжи Италии. Отдых на них достаточно дорогой, поэтому не все могут насладиться очарованием этих мест. Самыми популярными местами отдыха являются пляжи Cala Luna, залив Мадзаро и скалы Арбатакса.

пляжный отдых в италии 1пляжный отдых в италии 2пляжный отдых в италии 3

Лигурийское побережье

Его еще называют итальянской Ривьерой, ведь здесь можно отдохнуть по высшему классу. Пышная тропическая растительность в сочетании со скалистым побережьем сделают ваше пребывание там незабываемым. Особенно популярны пляжи Финале Лигуре, Байя дей Сарасени, Бальци Росси и Леванто.

пляжный отдых в италии 4пляжный отдых в италии 5пляжный отдых в италии 6

Адриатика

Прекрасное место в Италии для пляжного отдыха с детьми. Кроме широких песчаных пляжей с удобным входом, здесь большое количество развлечений, поэтому вам не будет скучно.

пляжный отдых в италии 7пляжный отдых в италии 8пляжный отдых в италии 9

Тирренское побережье

Именно на этой стороне, омываемой Тирренским морем, расположено большая часть достопримечательностей времен Древнего Рима и Византии. Самыми популярными пляжами для любителей уединенного отдыха являются Маратея, Шилла и Диаманте.

пляжный отдых в италии 10пляжный отдых в италии 11пляжный отдых в италии 12

Особенностью курортов этой страны является то, что большая часть побережья – это муниципальная территория. Поэтому, если вы хотите лежать возле моря с комфортом, то стоит выбирать отели с собственным пляжем, благо их достаточно много в Италии. Они бывают всех уровней комфорности: Grand Hotel Rimini 5*, Triton Terme 4*, Meuble Nanni 2*. Каждый сможет выбрать для себя место проживания по своим финансам.

пляжный отдых в италии 13пляжный отдых в италии 14пляжный отдых в италии 15

Для пляжного отдыха в Италии лучшим периодом считаются первые два летних месяца и начало осени. В это время здесь стоит не такая жаркая погода и количество приезжих значительно меньше, чем в августе.

Видео: Пляжный отдых в Италии

Видео: Пляжный Отдых Сардиния Ла Пелоза Стинтино, Италия

Видео: СОЛНЕЧНЫЙ ЮГ ИТАЛИИ | Италия №6

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пляжный отдых в италии