LadyVu.com

Малайзия - пляжный отдых

малайзия пляжный отдых

Отдыхать в Малайзии можно круглый год, и почти всегда там отличная погода. Но если вы планируете отдых с детками или же хотите подобрать не просто курорт с хорошим пляжем, а спланировать интересную насыщенную программу, стоит заранее все разузнать и получить лучший отдых в Малайзии.

Пляжи Малайзии

Первым делом определимся, куда именно стоит отправиться за солнечными ваннами. Среди всех курортов стоит обратить внимание на острова Пенанг и Лангкави. Именно там вы сможете насладиться отдыхом в хороших отелях с высоким уровнем обслуживания, а также полежать на песочке. Ниже представлен небольшой рейтинг лучших пляже Малайзии, куда вам точно захочется вернуться.

Пляжный отдых в Малайзии вам точно запомнится, если провести его на пляже с романтичным названием Голубая лагуна. Пейзажи там невероятные, а отели очень высокого уровня. Если просто праздно валяться вам надоест, всегда можно покататься на водных лыжах, заняться дайвингом и конечно прокатиться с ветерком на виндсерфинге.

Малайзия пляжный отдых 1

Одним из лучших пляжей Малайзии считается побережье на острове Тиоман. Это место по праву входит в список самых красивых на земле. Не удивительно, что курорты здесь также считаются одними из лучших. Особенностью этого пляжа является соседство с тигровыми акулами, но они оказались совершенно неопасными. Так что красота здешних мест еще и с "перцем".

Малайзия пляжный отдых 2

В рейтинг входит также и пляж острова Пангкор. Это западная часть страны, где расположился знаменитый Изумрудный залив -один из самых живописных пляжей мира. А еще там расположен один из фешенебельных отелей страны.

Малайзия пляжный отдых 3

Обязательно стоит посетить один из пляжей Малайзии на острове Пенанг. Эти места не даром называют жемчужными, ведь сочетание чистейшего песка и водички изумрудного цвета создают ощущение гармонии. Как правило, туристы отправляются туда именно за незабываемым пляжным отдыхом.

Малайзия пляжный отдых 4

Многие туристы отмечают, что лучший отдых на островах Малайзии вас ждет на Борнео. Чистейшие песчаные просторы, коралловые острова и живописная зелень вокруг. Помните, что многие отели не имеют своих пляжей, но это никоем образом не влияет на качество отдыха.

Малайзия пляжный отдых 5

Для любителей поваляться именно на белом песке больше подойдут пляжи архипелага Лангкави. На юго-западе расположен самый посещаемый и лучший пляж под названием Ченанг. Это место для молодежи, так как там очень много различных кафе и дискотек, ночная жизнь бьет ключом. Что касается комфорта, то к вашим услугам примерно два километра чистейшего белого песка и масса гостиниц на любой кошелек.

Малайзия пляжный отдых 6

Малайзия - лучший сезон для отдыха

Итак, с пляжем мы определились. Теперь пришло время немного продумать про период для отпуска и развлекательную программу. По сути, пляжный отдых Малайзии круглогодичен, каждый сезон отличается лишь частотой осадков.

Примерно с января и до начала весны на восточном побережье делать нечего, так как там начинается период дождей. А на западной части полностью сухо и тепло, все располагает к отличному пляжному отдыху. С середины весны и до начала осени все пляжи малайзиименяется с точностью до наоборот: на западной части начинаются ливни, зато восточная половина солнечная и ясная. Стоит отметить, что западная часть гораздо мягче в плане сезона дождей и таких сильных ливней там не бывает.

Теперь коснемся вопроса отдыха с детками. Для семей, которые планируют отдых с детьми в Малайзии, стоит отдать предпочтение островам Пангкор и Лангкави. Правда придется отправляться за впечатлениями в Сингапур, так как на островах особенно нечего для деток посмотреть. Если же есть желание получить все в одном, лучше отправляться на Борнео. Там и пляжи очень хорошие, и для деток есть множество отличных экскурсий и развлечений.

Видео: Пляжный отдых в Малайзии, остров Ребак

Видео: Закат на острове Тиоман Отзыв об отдыхе на острове Тиоман, Малайзия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Малайзия - пляжный отдых