LadyVu.com

Лангкави, малайзия

Лангкави, Малайзия

Рядом с северо-западным побережьем Малаксского пролива в Андаманском море находиться красивейший архипелаг, в состав которого входят 104 острова. Почти все они до сих пор остаются необитаемыми. И только самый большой остров — Лангкави — может удивить своей развитой инфраструктурой. Название свое (остров кирпичного или красного орла) Лангкави получил благодаря живущим здесь птицам с необычным красно-коричневым оперением. В Куахе — столице этого малазийского острова — есть даже памятник орлу, которая является символом этой местности.

Впервые архипелаг Лангкави начал упоминаться в XV веке. В то время основным занятием здесь была торговля рисом и перцем. Сегодня Лангкави — один из самых популярных курортов в Малайзии, располагающий множеством четырех и пятизвездочных отелей. Менее требовательные туристы могут остановиться в бюджетных пансионах и гостиницах. Общественного транспорта вы здесь не найдете: передвигаться по острову можно на такси, либо взять в аренду автомобиль или велосипед.

Пляжи Лангкави

Особую известность Лангкави получил благодаря своим чистейшим пляжам с белым мягким песком. Отдых на Лангкави очень полезен для здоровья человека из-за наличия в песке множества минералов, которые помогают в излечении заболеваний опорно-двигательной и дыхательной системы.

Очень популярен пляж Пантай-Ченанг, который находится на замечательном курорте Пеланги-Бич. Коттеджи здесь расположены прямо на берегу моря. Никогда не спит и всегда шумен любимый туристами здешний пляж Сенанг. За ним тянется более романтичный и спокойный пляж Тенгах. Очень живописен поистине райский уголок — пляж Танжонг Рху: красивые скалы здесь чередуются с манговыми рощами и полосами удивительно чистого белого песка. Необычно выглядит пляж Пасир Хитам: черно-белые песчинки на нем имеют вулканическое происхождение.

Лангкави, Малайзия2

Если вы хотите искупаться и позагорать — выбирайте для отдыха на Лангкави время с октября по апрель. Однако помните, что с ноября по апрель на острове Лангкави длится сезон медуз. Некоторые их виды могут быть ядовитыми для человека, и купаться в это время нужно со всей осторожностью. Любителям дайвинга и рыбалки лучше приехать сюда в марте-мае.

Достопримечательности Лангкави

Любому туристу, попавшему на Лангкави, интересно будет узнать, что можно посмотреть на острове.

В главном городе Куахе есть только одна улица, на которой располагается множество небольших магазинчиков. Площадь Орла окружают искусственные водоемы, крытые террасы и мостики. Рядом с площадью расположен Парк Легенд, в котором собраны экспонаты, повествующие о легендах и мифах архипелага Лангкави.

Интересно посмотреть крокодиловую и змеиную фермы с тысячами разнообразных рептилий, изумительный по красоте водопад «Семь колодцев» высотой в 91 метр. Семь потоков с водопада образуют семь красивейших озер.

Лангкави, Малайзия4

На побережье Ченанг расположен один из лучших на земном шаре океанариумов «Подводный мир». Это огромнейший аквариум, в котором обитает множество подводных жителей. Кроме этого, интересно побывать на «Рисовом подворье», где вам расскажут все о рисе и угостят традиционными малайскими блюдами в местном ресторанчике.

Лангкави, Малайзия5

Между вершинами гор проложен красиво изогнутый пешеходный мост, позволяющий любоваться красотами Лангкави — это знаменитый Небесный мост. Добраться до этого удивительного сооружения на Лангкави можно по канатной дороге, ведущей сначала к двум смотровым площадкам, а затем выходящей к Небесному мосту.

Лангкави, Малайзия6

Вы можете побывать в первом в Азии парке птиц — заповеднике, в котором живут более 150 видов различных экзотических птиц: какаду, фламинго, макао и других.

Лангкави, Малайзия7

На небольшом островке архипелага Лангкави находится Озеро Беременной девицы. По преданию, если женщина искупается в этом озере, то в скором времени она обязательно станет матерью.

Лангкави, Малайзия8

Как правило, добраться на Лангкави можно либо по воздуху, либо по морю. Неподалеку от столицы расположен международный аэропорт Лангкави, принимающий рейсы из Куала-Лумпура, Сингапура, Лондона, Осаки и других городов мира. Паромы курсируют между островами Пенанг и Лангкави. Кроме этого, на пароме можно попасть на острова из Сингапура и Таиланда.

Видео: 9 серия.16 день.остров Лангкави.Малайзия.

Видео: Langkawi beaches Malaysia Пляжи о. Лангкави Малайзия

Видео: 12 серия.21-22 день.Лангкави,Малайзия.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лангкави, малайзия