LadyVu.com

Новый год в турции

новый год 2014 в турции

Давно канули в лету те времена, когда отдых за границей могли позволить себе избранные люди с высоким уровнем достатка. Сегодня даже в так называемый высокий сезон можно позволить себе провести в экзотической теплой стране несколько деньков, воспоминания о которых будут греть еще долго. А как насчет новогодних каникул в Турции, стране солнца, комфорта и шика? Кроме идеальных для релакса и веселья условий, Новый год, который вы встретите в Турции, избавит от необходимости стоять у плиты весь день, чтобы ночью побаловать домочадцев или гостей праздничными яствами.

По прогнозам аналитиков, в 2014 году новогодние туры в Турцию будут выкуплены в полном объеме. Такая ситуация наблюдается уже три года подряд. Не удивительно, что наши соотечественники в эти дни желают смены будничной обстановки на праздничную. Кто против того, чтобы из слякотной, промозглой и холодной зимы оказаться на Новый год в роскошных отелях Турции, славящихся высоким уровнем сервиса? Вдобавок, никакого визирования документов для этого не потребуется: достаточно оплатить визовую марку (около 20 евро) непосредственно в турецком аэропорте.

Сюрпризы природы

Погода в Турции на Новый год отличается, конечно же, от летней. Но и 15 градусов тепла, ласкового солнца и отсутствия дождей будет вполне достаточно для того, чтобы ощутить себя словно на другой планете! Здесь к услугам отдыхающих роскошные отельные комплексы, вкусная и не наскучившая еда, уютные шезлонги и аквамариновая теплая морская вода в бассейнах.

Отдых на Новый год в Турции может быть и более «зимним». Речь идет о многочисленных турецких горнолыжных курортах. Инфраструктура здесь хоть и достаточно молодая, но уже развитая. С первых чисел декабря и вплоть до конца марта на склонах гор сохраняется качественный снежный покров. К слову, склоны оборудованы первоклассно, поэтому опытным лыжникам будет, чем заняться. И пусть не пугают вас в Турции цены на предоставляемые услуги курортов в Новый год. Стоимость горнолыжного оборудования для катания, подъемников обычно включена в общую стоимость тура. Однако не полагайтесь на русское «авось» - уточните эти нюансы у туроператора, чтобы новогодний отдых в Турции не преподнес неприятных сюрпризов в виде непредвиденных расходов.

Одно из главных достоинств турецких горнолыжных курортов заключается в том, что даже для тех, кто впервые стал на лыжи, здесь созданы все условия. Благодаря помощи опытных инструкторов освоить азы катания можно за несколько часов. Не будет скучно тут и любителям катания на сноубордах.

Расширяем кругозор

В ожидании новогодней ночи можно не только наслаждаться солнцем, нежиться у бассейнов и кататься на лыжах. На новогодние праздники Турция предлагает не менее увлекательное и познавательное времяпровождение – экскурсионные путешествия. Заказать их можно как при покупке тура, так и непосредственно в отеле, где вы остановитесь. Автобусные турне или пешие познавательные путешествия по турецким окрестностям в зимний период хороши тем, что вы не будете изнывать от летнего зноя. Это удивительная возможность ознакомиться с руинами античных поселений, посетить христианские древние обители и роскошные турецкие дворцы. И все это без спешки. Заманчиво, не так ли?

Приняв решение о встрече Нового года в Турции, вы отлично проведете время. А изобилие разнообразных развлекательных заведений, тематических ресторанов и баров не позволит скучать ни минуты. Ведь не зря о новогодних турецких шоу-программах, знаменитых на весь мир, уже ходят легенды!

новый год 2014 в турции1новый год 2014 в турции2
новый год 2014 в турции4турция отдых на новый годновый год 2014 в турции5

Видео: КАК ОТМЕЧАЮТ НОВЫЙ ГОД В ТУРЦИИ

Видео: Concorde De Luxe . Turkey Antalya . New Year . (Новый Год в Турции , Анталия , Конкорд )

Видео: Новый Год в Турции, часть1 новогодняя ночь

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новый год в турции