LadyVu.com

Нужна ли виза в грецию?

нужна ли виза в грецию

Греция – развитое европейское государство, пользующееся популярностью у туристов. Так как она подписала Шенгенское соглашение, то попасть на ее территорию без оформления специального разрешение нельзя. Давайте разберемся, какая виза нужна для въезда в Грецию, и как ее оформить.

Виза в Грецию

Вполне естественно, что в Грецию требуется оформление шенгенской визы. Дается она только на 90 дней, каждые 6 месяцев. Даже, если вы сделаете мультивизу, срок пребывания в совокупности, все равно не должен превышать установленного срока. При этом у вас будет возможность выезжать в любую стану зоны действия Шенгена. Неудобство таких поездок будет заключаться в том, что для этого придется лететь на самолете или плыть на корабле.

Многих интересует, только ли шенгенская виза нужна для поездки в Грецию. Нет, можно еще оформить национальную, комбинированную, транзитную и рабочую.

Национальная греческая виза дает право пребывать на территории данного суверенного государства сроков свыше 90 дней, но при этом нет возможности посещения других стран без оформления дополнительной визы. Без предварительного оформления разрешения, можно посетить только несколько греческих островов: Кастелоризо, Кос, Лесбос, Родос, Самос, Сими, Хиос. Документы оформляются по прибытию к ним в порт.

Комбинированная виза сочетает в себе функции шенгенской и национальной.

Где оформляют визы в Грецию?

Оформить любой вид визы в Грецию можно в Генеральном Консульстве или Посольстве Греции вашей страны (в Украине – в Киеве, в России – Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске). Кроме этого можно обратиться в Визовый центр либо воспользоваться услугами своего туристического агентства, где покупает путевку.

Необходимо учитывать, что при оформлении национальной и комбинированной визы обязательно личное присутствие на собеседовании в посольстве.

шенгенская виза в грецию

Стоимость оформления шенгенской визы в Грецию составляет 35 евро, а национальной и комбинированной – 37,5 евро. Ускоренная выдача вам обойдется в 2 раза дороже. При обращении в Визовый центр или туристическое агентство придется дополнительно оплачивать их услуги. Срок рассмотрения вашего обращения по правилам составляет 5 рабочих дней и 1-2 дня требуется на оформление всех документов. Исходя из этого, сделать визу в Грецию можно за 7-10 дней.

Если у вас была открыта шенгенская виза и нет отказов или нарушений правил посещения, то открыть любой тип (даже мультивизу) в эту страну без обращения к посредникам будет не проблематично.

Видео: Какие документы нужны на визу в Грецию безработной домохозяйке

Видео: Нужна ли виза в Грецию

Видео: Виза в Грецию для украинцев - Виза Экспресс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Нужна ли виза в грецию?