LadyVu.com

Виза в бразилию для россиян

Виза в Бразилию для россиян

Бразилия является чрезвычайно привлекательной страной для туристов, которые отправляются в Латинскую Америку, чтобы увидеть необычайно пышную и яркую природу, ознакомиться с уникальными достопримечательностями, принять участие в знаменитом бразильском карнавале. Для желающих поехать в государство Западного полушария актуален вопрос, нужна ли виза в Бразилию?

Еще в 2010 году на уровне двух государств было принято соглашение о том, что виза для россиян при въезде в Бразилию не нужна. Теперь, отправляясь в турпоездку, граждане России освобождены от бумажной волокиты. Бразильская виза необходима в случае, если планируется поездка на срок, превышающий 90 дней.

Чтобы пересечь границу государства следует иметь при себе документы:

  • загранпаспорт, срок действия которого заканчивается как минимум через 6 месяцев по окончании поездки;
  • авиабилеты в обе стороны;
  • документ о бронировании отеля или наличие достаточной суммы средств для проживания в стране.

Внимание! Детям до 18 лет, прибывшим в Бразилию с одним из родителей или в сопровождении третьих лиц, следует иметь нотариально заверенную доверенность, в первом случае от второго родителя, во втором – от обоих родителей. Доверенность должна содержать перевод на португальский язык. Без доверенности несовершеннолетний в обязательном порядке подлежит возвращению на родину.

Если гражданин России отправляется в поездку с целью учебы, по приглашению на работу или в гости, ему чрезвычайно важно знать, какая виза нужна в Бразилию?

Для долгосрочной учебы, работы или бизнеса требуется деловая виза. Также деловая виза необходима при проведении научных исследований, волонтерской деятельности. Желающим посетить родных или друзей, проживающих в Бразилии, оформляется гостевая виза.

Как получить визу в Бразилию?

Чтобы оформить долгосрочную визу, необходимо посетить консульский отдел посольства Бразилии в Москве, находящийся по адресу: улица Большая Никитская, дом 54. Процесс оформление визы осуществляется в срок до 6 дней. Документы заявитель может подать сам или воспользоваться услугами доверенного лица.

Пакет документов для оформления долгосрочной визы в Бразилию:

  • анкета, заполняемая онлайн на английском языке на посольском сайте. Возможно заполнение анкеты на португальском языке;
  • загранпаспорт с обязательной чистой страницей для визы и копия всех страниц паспорта;
  • 1 фотография формата 3х4 см цветная или черно-белая (возраст на фото должен соответствовать реальному возрасту человека);
  • приглашение в Бразилию от делового партнера, если поездка носит деловой характер, или от частного лица, если намечен частный визит. Приглашение должно содержать данные приглашающего: сведения из паспорта, адрес. Также обозначается цель поездки, сроки нахождения в стране, место проживания.

Стоимость визы в Бразилию

Консульский сбор при оформлении бразильской визы составляет 2000 рублей (60$)с человека. В случае подачи документов через доверенное лицо, консульский сбор возрастает.

Важно:

  • Визу можно продлить, не покидая территории государства. За 30 дней до прекращения срока действия визы в местный отдел нужна ли виза в бразилиюФедеральной полиции Бразилии подается соответствующее ходатайство.
  • Иностранец, пребывая на территории Бразилии, не имеет право заниматься деятельностью, приносящей доход. Исключением является выполнение работы или стажировка, предполагающая вознаграждение при наличии деловой визы.

Планируя посетить Федеральный округ и некоторые штаты Бразилии, следует сделать прививку от желтой лихорадки, на чем будут серьезно настаивать. Хотя визу возможно получить и без вакцинации, но вот при пересечении границ отдельных штатов возникают значительные трудности.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза в бразилию для россиян