LadyVu.com

Виза на мальту для россиян

виза на мальту для россиян

Миниатюрное по площади островное государство Мальта изобилует великолепными ландшафтами, чистыми пляжами и интереснейшими достопримечательностями. Неудивительно, что немало жителей России намереваются посетить эту яркую и солнечную державу в Средиземном море. Но для многих остается неизвестным, нужна ли виза на Мальту и как ее оформить при необходимости.

Виза на Мальту для россиян

На самом деле гражданам Российской Федерации попасть в Мальту без специального разрешительного на въезд документа не получится. Что касается того, какая нужна виза на Мальту, то ответ однозначен. Поскольку эта страна входит в зону Шенгенского договора, поэтому, естественно, вам потребуется шенгенская виза. Кстати, если у вас она уже открыта, то необходимости в ее новом оформлении нет.

Как оформить визу на Мальту самостоятельно?

Для оформления документа обратиться следует в посольство в столице или же в один из консульских отделов в крупных городах страны (Новосибирск, Санкт-Петербург, Екатеринбург), которые, как правило, работают с 9.00 и до 16.00. Самая популярная, туристическая, виза позволяет получателю пребывать в странах Шенгенского договора, и в Мальте в том числе, до 90 дней. Однако только каждые 180 дней. Для оформления такого вида визы в Мальту для россиян в 2015 году следует приготовить следующий перечень документов:

  1. Загранпаспорт. При этом важно, чтобы документ должен действовал более чем 3 месяца.
  2. Копии загранпаспорта. Обязательно приложите и копии просроченного загранпаспорта, если вы уже раньше оформляли визу.
  3. Фотографии. Их формат – 3,5х4,5 см, причем на белом фоне.
  4. Анкета, которую нужно заполнить на английском языке, а также подписать. В ней, помимо личных данных, указывается цель поездки.
  5. Документы, подтверждающие вашу платежеспособность (учитывайте на каждый день путешествия по 48 евро). нужна ли виза на мальтуПредоставьте выписку с вашего банковского счета, квитанцию о покупке валюты или спонсорское письмо от 3 лица.
  6. Медицинская страховка. Необходим документ с минимальным покрытием на 30 000 евро и ее копия.
  7. Брони билетов на самолет, номеров в отеле.

При посещении других стран зоны Шенгенского договора следует предоставить маршрут.

Обычно рассмотрение пакетов документов длится от 4 до 10 дней. Заплатить придется 35 евро, это консульский сбор. Если же вы желаете, чтобы ваши документы оформили срочно, то есть от 1 до 3 дней, заплатить нужно больше в два раза, то есть 70 евро.

Видео: Индонезия виза для россиян

Видео: Виза на Мальту

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза на мальту для россиян