LadyVu.com

Нужна ли виза в марокко?

нужна ли виза в марокко

Когда вы решаете отправиться в путешествие в какую-нибудь страну, то первый вопрос, всплывающие в вашем сознании: «Нужна ли туда виза?». Наверное, так получается из-за того, что визу достаточно сложно оформить, хотя и не скажешь, что для этого процесса слишком много нужно.

Итак, вы собрались поехать в Марокко. Первый вопрос: «Нужна ли виза в Марокко?». Однозначный ответ дать нельзя, так как для россиян и украинцев совершенно разные условия въезда в Марокко. Давайте разберем этот вопрос более подробно.

Виза в Марокко для россиян

Правительство Марокко решило привлечь российских туристов в свои африканские пенаты, поэтому для граждан России виза в Марокко не нужна, если длительность поездки не превышает 90 дней.

Единственное, что потребуется, так это предъявить некоторые документы на границе:

  • заграничный паспорт, срок действия которого обязан превышать время длительность вашей поездки;
  • правильно заполненную миграционную карточку, которую раздают в самолетах;
  • обратные билеты и подтверждение вашей платежеспособности – этими документами интересуются крайне редко, но на всякий случай их нужно иметь при себе, ведь, быть может, именно вам «повезет» наткнуться на дотошного таможенного сотрудника.

Никаких консульских сборов с россиян не взимается. Вы лишь получаете симпатичный штамп в паспорте и можете спокойно наслаждаться красотами Марокко, благодаря правительство за такое милое отношение к российским гражданам.

Виза в Марокко для украинцев

Гражданам Украины для въезда в Марокко нужна виза, которую необходимо заранее оформить в посольстве. Для оформления марокканской визы вам потребуются следующие документы:

  • анкета, которую нужно скачать на сайте посольства и заполнить печатными буквами на английском или французском языке;
  • две цветные фотографии размером 4х3 см;
  • внутренний паспорт, с прилагаемой к нему ксерокопией;
  • заграничный паспорт, срок действия которого должен превышать время вашего нахождения в Марокко, плюс – ксерокопия;
  • копия идентификационного кода;
  • билеты на самолет в обе стороны;
  • подтверждение о брони номеров в отеле или ваучер;
  • справка с места работы или выписка из банка, подтверждающая, что вы обладаете финансовыми средствами для пребывания в Марокко;
  • страховка, которая обеспечит ваше лечение, если вдруг с вами что-то случится;
  • для людей пенсионного возраста – пенсионное удостоверение, а также его копия;
  • частные предприниматели обязаны предоставить копию свидетельства о регистрации ЧП, а также справку об оплате налогов – плюс ее копию.

Подача документов должна совершаться лично, но также, если вы не можете этого сделать, документы может подать кто-то другой, но вы обязательно должны написать доверенность.

какая виза нужна в марокко

Сколько же стоит виза в Марокко? Стоимость визы равняется 25 евро. Для детей до 13 лет, которые вклеены в паспорт родителя, виза является бесплатной, а после 13 – по стандартному тарифу.

Спустя неделю после подачи документов вы уже сможете забрать свои документы с поставленной симпатичной печатью, разрешающей вам въезд на территорию Марокко.

В принципе, получение визы в Марокко – достаточно простое дело, а главное – быстрое. Неделя – это стандартный срок ожидания, так что спокойно можно все планировать, не волнуясь, что неожиданно визу могут задержать. К тому же, визу в Марокко все же получить значительно легче, чем визу в какие-нибудь европейские страны Шенгена.

Видео: Виза в Марокко для россиян

Видео: 15 красивейших стран, в которые не нужна виза.

Видео: Нужна ли виза во Вьетнам для Граждан России #3

Видео: Евтухов: встреча Путина с королем Марокко была прорывом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Нужна ли виза в марокко?