LadyVu.com

Остров кукол, мексика

остров кукол мексика

Мексика – это чрезвычайно популярная страна среди туристов с удивительной самобытной культурой и необычными достопримечательностями. Есть здесь одно уникальное место – Остров кукол, который любят посещать отдыхающие, желающие пощекотать себе нервы.

История Острова кукол, Мексика

В районе Сочимилько среди известных каналов ацтеков затерялся таинственный Остров погибших кукол Мексики. Посетителям этого места открывается жуткий вид, напоминающий кадр из фильма ужасов: на деревьях, столбах и постройках развешаны страшные и изуродованные куклы. Согласно слухам, достопримечательность была создана Джулианом Сантана Баррера, который вел затворнический образ жизни. Мужчина стал собирать выброшенные в мусорные баки куклы с 1950 года после того, как на его глазах утонула девочка. Собранные игрушки были развешаны им на заброшенном острове: отшельник считал, что задабривает дух маленькой утопленницы.

Существует еще версия, согласно которой Джулиан Сантана Баррера вылавливал кукол из водоемов и развешивал около дома, чтобы задобрить приходящего к нему призрака утонувшей девочки. Отшельник даже менял выращиваемые им овощи и фрукты на поломанные куклы. Тем не менее, Остров мертвых кукол до начал 90-х годов прошлого века был мало известен. И благодаря программе очистки каналов Сочимилько эта таинственная достопримечательность обрела популярность. Кстати, создатель острова утонул в 2001 году в одном из каналов.

остров кукол мексика 1остров кукол мексика 2

Остров заброшенных кукол сегодня

Сейчас на Остров кукол устремляются не так уж и мало туристов. Добраться можно только на лодке, и, кстати, никакие коммуникации и электричество туда не проведены. Порядок на острове поддерживают родственники Джулиана Сантана Баррера за счет тех пожертвований, что оставляют туристы. Посетителям открывается возможность увидеть около 1000 жутковатых экспонатов. И чтобы куклы не разгневались за вторжение и не преследовали, сюда принято приносить с собой дары.

остров кукол мексика 3остров кукол мексика 4остров кукол мексика 5

Видео: 24 Самых МРАЧНЫХ МЕСТ На Планете! ИНТЕРЕСНОСТИ

Видео: Остров Мертвых Кукол

Видео: Страшно интересно - Остров кукол (Мексика)

Видео: Жуткий Остров Заброшенных Кукол

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Остров кукол, мексика