LadyVu.com

Остров джеймса бонда в тайланде

остров джеймса бонда в тайланде

Удивительно, как съемки известнейших кинолент могут изменить судьбу целых островов! Когда-то про Ко Тапу не очень-то знали и жители залива Адаманского моря, но сегодня чуть ли не со всего мира приезжают туристы, чтобы побывать теперь уже на острове Джеймса Бонда.

Острова Джеймса Бонда

Вообще говоря, на право носить название Джеймса Бонда претендуют сразу два острова в Тайланде: один из них Ко Тапу и второй Кхао Пинг Канн.

Остров Ко Тапу заметно выделяется среди остальных в первую очередь своей формой и габаритами. Диаметр этого столба примерно четыре метра. Зато высота этого великолепия порядка двадцати метров. Остров Джеймса Бонда очень напоминает нечто похожее на клин или щепку, собственно именно как "клин" и переводится родное название острова.

Удивительно, но на острове все-таки есть жители. Это орлы, а еще там есть совершенно уникальные растения. По вполне понятным причинам нашему туристу будет интереснее узнать ответ на вопрос, почему же такое высокое и на первый взгляд неустойчивое творение природы и по сей день не упало в воду. Остров Джеймса Бонда в Тайланде в настоящее время под защитой, так что подплыть к нему слишком близко вам никто не позволит. Именно потому до сих пор удалось сохранить высоту и устойчивость этого известнякового возвышения, в противном случае он бы постепенно начал уходить под воду.

На острове Кхао Пинг Канн снимали последние сцены Бондианы. В переводе название звучит как "пара холмов". Действительно, по сути, это два острова, которые соединяет узкая полоса из песка. Здесь уже можно и подплыть к берегу, и даже прогуляться по пещерам или полежать на пляже. С острова туристы обычно увозят множество сувениров, купленных на тамошней ярмарке. Там можно даже поесть или выпить прохладительные напитки. Но помните, что пребывание на острове будет не более получаса.

Экскурсия на острова Джеймса Бонда

На самом деле экскурсионная программа гораздо шире, чем просто катание на лодке возле одного и недолгое пребывание на втором острове. Как правило, в стандартную поездку входят также посещение островов Панак, Хонг и остров Нака.

Поездка на Панак обычно запоминается туристам, так как это увлекательно путешествие на самом настоящем каноэ через темную пещеру. Пребывание на острове не менее запоминающееся благодаря красотам местной флоры. Гвоздем программы обычно становятся обезьяны-крабоеды, наблюдение за которыми кого угодно приведет в восторг. Это еще один запоминающийся момент в рамках поездки к острову Джеймса Бонда в Тайланде.

Если вам повезет, то во время поездки к острову Хонг вы попадете на отлив. Там в гротах есть очень увлекательные вещи, которые большую часть времени скрыты под водой. К примеру, невероятной удачей будет возможность дотронуться до статуэтки Будды и загадать заветное желание. После посещения острова Джеймса Бонда возле Пхукета вы сможете просто поваляться и расслабиться в лучах солнца на острове Нака.

Остров Джеймса Бонда неподалеку от Пхукета не располагает к занятиям дайвингом или же другим видам спорта, а потому смело берем купальный костюм и пляжное полотенце. Яркие впечатления сменятся расслаблением на песке. Приятной новостью станет и тот факт, что почти шесть часов такого удовольствия обойдутся вам не более 30 долларов.

Решились на поездку к острову Джеймса Бонда, тогда смело бронируйте места у любого туроператора. Все они предлагают примерно одинаковые условия, программу и стоимость. Желательно выбирать поездку быстроходным катером, дабы успеть насладиться красотами этих мест еще до начала основного скопления туристов.

остров джеймса бонда в тайланде1остров джеймса бонда в тайланде2остров джеймса бонда в тайланде3
остров джеймса бонда в тайланде4остров джеймса бонда в тайланде5остров джеймса бонда в тайланде6
остров джеймса бонда в тайланде7остров джеймса бонда в тайланде8остров джеймса бонда в тайланде9

Видео: КАК СЪЕЗДИТЬ НА ОСТРОВ ДЖЕЙМСА БОНДА СВОИМ ХОДОМ ИЛИ ЧТО ЖЕ ТАМ ЗА ПХУКЕТОМ?:)

Видео: Экскурсия: остров Джеймса Бонда в ТАИЛАНДЕ, Пхукет

Видео: Экскурсия на остров Джеймса Бонда, Пхукет день №10

Видео: Остров Джеймса Бонда в Тайланде (James Bond Island, Koh Tapu)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Остров джеймса бонда в тайланде