LadyVu.com

Достопримечательности гуанчжоу

достопримечательности гуанчжоу

Гуанчжоу — старинный город, расположенный на юге Китая почти в 2000 км от столицы Пекина. Его история насчитывает более 2000 лет. Ранее город был известен под названием Кантон, поскольку он является столицей кантонской провинции. Именно отсюда начинался знаменитый Шелковый путь, а расположение Гуанчжоу на побережье Китайского моря придавало ему особую ценность в плане морской торговли и туризма.

Город примечателен колоритной южной природой, изысканной традиционной китайской кухней, богат на исторические красоты. Узнайте о том, что посмотреть в Гуанчжоу, из нашей статьи.

Телебашня Гуанчжоу

Побывать в этом городе — значит увидеть знаменитую телебашню Гуанчжоу. Она является второй в мире по высоте, которая составляет 610 м. Кроме своей основной функции — передачи теле- и радиосигналов — телебашня предназначена для посещения туристами с целью обзора панорамы города. В день эту достопримечательность могут посетить до 10000 людей. Сама конструкция башни сделана в виде сетчатой оболочки-гиперболоида из стальных труб и несущего ядра. На вершине телебашни находится шпиль высотой 160 м.

достопримечательности гуанчжоу1

Развлечения в Гуанчжоу

Приехать в Гуанчжоу и не побывать в местном сафари парке просто невозможно. Главная его особенность — это возможность увидеть животных, свободно разгуливающих по всей территории заповедника: здесь нет никаких клеток, загонов и вольеров! Животных запросто можно покормить и погладить. Для удобства посетители могут совершать сафари на личном автотранспорте или же занимать места в открытом автопоезде.

достопримечательности гуанчжоу2

На территории зоопарка в Гуанчжоу расположен огромный океанариум, известный под названием «Подводный мир». Это внушительное сооружение, где посетители могут полюбоваться живописной флорой и фауной Южно-Китайского моря. В отдельных аквариумах расположены живые и искусственные кораллы, пресноводные и морские жители. Отделяемые акриловым стеклом, перед посетителями плавают хищные акулы и скаты, черепахи и другие обитатели морских глубин. Также у вас есть возможность посетить расположенный здесь дельфинарий и посмотреть зажигательное шоу с участием морских котиков, тюленей и веселых дельфинов.

Самый большой аквапарк в мире также находится в Гуанчжоу. Его площадь — около 8 га. Наиболее популярные аттракционы здесь — это «Торнадо», «Бумеранг», «Пасть бегемота» и другие. По водной глади одного из бассейнов ходят самые настоящие волны, а другие горки удивят вас высотой спусков и захватывающими поворотами. Парк водных аттракционов Гуанчжоу обязательно понравится вам и вашим детям!

достопримечательности гуанчжоу4

Горы Гуанчжоу

Неподалеку от города Гуанчжоу находятся горы Байюнь — одна из местных природных достопримечательностей. Это целая горная система, состоящая из 30 вершин, самой высокой из которых является Мосинлин (382 м). Панорама гор настолько красива, что китайцы называют ее не иначе как «белых облаков жемчужное море». Подняться туда можно на взятом напрокат электромобиле или же по обычной канатной дороге. Также здесь расположены храм Нэнженьсы, терем Минчжулоу, ботанический сад и знаменитый источник Цлюлун.

достопримечательности гуанчжоу5

Популярной среди туристов достопримечательностью являются Лотосовые горы — местность, где древние китайцы добывали камень. Оставшиеся здесь огромные камни напоминают цветки лотоса, что выглядит очень необычно и даже завораживающе. Путешественники могут полюбоваться китайской Лотосовой пагодой и руинами Лотосового города. А еще здесь установлена огромная позолоченная статуя Будды, который словно созерцает море. Лотосовые горы находятся под охраной государства как памятник истории.

достопримечательности гуанчжоу6

Видео: Достопримечательности Гуанчжоу (Китай)

Видео: Гуанчжоу — что делать, куда пойти | Китайский компот: бизнес в Китае

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Достопримечательности гуанчжоу