LadyVu.com

Самые большие стадионы мира

Крупные спортивные события всегда привлекают большое число болельщиков. А чем крупнее спортивная арена, на которой проводится игра, тем большее количество зрителей она готова принять. Давайте узнаем, какие стадионы в мире являются самыми большими по вместимости.

Самые большие стадионы мира 1

Пять крупнейших футбольных стадионов

  1. Итак, крупнейший стадион находится в Корее. Это пхеньянский «Стадион Первого Мая». На этой арене проводит игры футбольная сборная Северной Кореи, а также регулярно проходит местный праздник Ариранг. При этом вместимость самого большого стадиона мира составляет целых 150 тысяч человек.
  2. Самые большие стадионы мира 2Самые большие стадионы мира 3
  3. Второй по величине футбольный стадион – это «Солт Лэйк Стэдиум» в Калькутте. Здесь проводят домашние матчи сразу четыре местных клуба. Вместимость его составляет 120 тысяч зрителей. Футбольной арене «Salt Lake Stadium» уже 30 лет, она была построена в 1984 году.
  4. Самые большие стадионы мира 5
  5. Замыкает тройку лидеров стадион «Ацтека Стэдиум» в Мексике вместимостью 105 тысяч. Кроме национальной сборной, этот стадион считается домашним еще и для футбольного клуба Америки в Мехико. «Ацтека» – один-единственный стадион, который принимал сразу два финала футбольных чемпионатов.
  6. Самые большие стадионы мира 6Самые большие стадионы мира 7
  7. «Букит Джалил» в Малайзии – следующий в нашем рейтинге. Кроме игр малазийской сборной, этот стадион в Куала-Лумпур регулярно принимает футбольные чемпионаты Азии. «Букит Джалил» имеет вместимость 100 тысяч футбольных фанатов, однако это касается только сидячих мест. На самые интересные игры здесь продают билеты даже на стоячие места, и тогда стадион способен принять 100 тысяч 200 человек.
  8. Самые большие стадионы мира 9
  9. А вот тегеранский стадион «Азади» характеризуется вместимостью лишь 100 тысяч зрителей, и потому на данный момент находится на пятом месте. Это не только футбольный стадион, поскольку после недавней реконструкции он стал целым спортивным комплексом – здесь имеются теннисные корты и велотрек, площадка для волейбола.
  10. Самые большие стадионы мира 10

Другие крупные стадионы

Самым большим стадионом Европы является барселонский «Камп Ноу». В ближайшее время планируется грандиозная реконструкция «Камп Ноу», которая предполагает увеличение зрительских мест до 106 тысяч. Эта арена является родной для испанской «Барселоны», а поддержка своей команды каталонскими болельщиками имеет поистине мировую славу.

Самые большие стадионы мира 12Самые большие стадионы мира 13

Какой стадион самый большой в России? Конечно же, это московские «Лужники», способные принять почти 90 тысяч посетителей. Здесь проходят не только матчи с участием футбольной сборной страны, ЦСКА и «Спартака», но и концерты мировых знаменитостей. Именно «Лужники» готовятся принять финальную игру грядущего чемпионата мира, который пройдет в России в 2018 году.

Самые большие стадионы мира 14Самые большие стадионы мира 15

А вот крупнейшим стадионом по американскому футболу является «Michigan Stadium» (110 тысяч). Он был построен в городе Энн-Арбор в 1927 году. Здесь играют команды Мичиганского университета по лакроссу, американскому футболу и даже хоккею.

Самые большие стадионы мира 17

Видео: Самые большие стадионы мира Топ 25/ The biggest stadiums in the world Top 25

Видео: Самые большие стадионы мира ТОП 3

Видео: 10 largest stadiums in the world

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые большие стадионы мира