LadyVu.com

Криштиану роналду отдал свой денежный приз за евро-2016 на благотворительность

Криштиану Роналду отдал свой денежный приз за Евро-2016 на благотворительность

Селебритис бывают очень разными, — некоторые готовы тратить тысячи долларов на новую одежду, аксессуары и отдых. Другие – занимаются благотворительностью, при этом, особенно не афишируют свою деятельность во благо других. Криштиану Роналду уже не первый год подряд отдает колоссальные сумы тем, кто больше всего нуждается в его помощи — больным, обездоленным, сиротам.

Причем он не любит дополнительного пиара на своих добрых делах, а просто делает то, что подсказывает ему сердце.Форвард мадридского Реала отпраздновал победу своей сборной по футболу на Евро-2016 необыкновенным образом. Он отдал приз, который ему полагался, как капитану команды детям, которые борются с раком. А это целых 275 тысяч евро!

«Делать добро» — это не просто слова

Для одного из самых знаменитых футболистов современности благотворительность является важной частью жизни. Он не только регулярно передает средства различным неправительственным организациям, но и участвует в судьбе своих подопечных, активно сдает кровь.

Вы никогда не задумывались о том, почему у такого привлекательного мужчины с идеальным телом нет ни одной татуировки? Все очень просто:

«Я не могу делать тату, так как довольно часто выступаю донором крови. Если набью хоть одну татуировку, больше не смогу этого делать».

Примерно за месяц до победы Португалии над Францией в финале Евро-2016 Роналду получил 465 тысяч евро за первое место в Лиге Чемпионов. И передал все эти средства на нужды некоей неправительственной организации.

Читайте также
  • Криштиану Роналду отправился залечивать травму на Ибицу
  • Криштиану Роналду нашел себе новую девушку на Евро-2016
  • Тейлор Свифт названа самой высокооплачиваемой знаменитостью 2016 года

Для футболиста помощь тем, кто в беде — это образ жизни. Он является наиболее щедрым меценатом среди спортсменов. За свою успешную карьеру им было потрачено на добрые дела около 10 млн. евро. Криштиану Ронадлу на только жертвует крупные суммы, но и активно встречается со своими фанами, принимает участие в интерактивных акциях, посещает больницы.

Вот, что он рассказал о своем отношении к помощи тем, кому хуже всех:

«Мой папа не раз говорил мне, что стоит щедро делиться с нуждающимися и Бог всегда вернет потраченное вдвойне. Я так и делаю, и чувствую, что Бог дает мне намного больше, чем я отдаю. Меня знают многие. Они смотрят на то, как я играю в футбол и думаю, что понимают меня. Но это ошибочное мнение: на самом деле я очень простой парень. И мне не чуждо сострадание. Я стараюсь постоянно заботить о других, помогать в меру своих сил. И хочу делать это очень-очень долго».

Криштиану Роналду переоделся в бездомного и играет в футбол на оживленной улице Мадрида

Деньги пойдут в фонд борьбы с онкологическими заболеваниями у детейНападающий португальской сборной Криштиану РоналдуСамый щедрый спортсмен
Сумма пожертвования составила 275 тысяч евроКриштиану Роналду отдал весь гонорар за Евро-2016 на благотворительностьРоналду отдал деньги за победу на Евро больным детям
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Криштиану роналду отдал свой денежный приз за евро-2016 на благотворительность