LadyVu.com

Самые красивые страны мира

Самые красивые страны мира

Составить рейтинг самых красивых стран довольно сложно в силу субъективности восприятия. Одним запоминаются красоты природы, ландшафты и водные источники. Другие туристы больше внимания обращают на старинные замки и знаменитые достопримечательности. А третьим вообще нравится наслаждаться местной архитектурой и обычаями. Так или иначе, а топ самых красивых стран, независимо от критериев, в разных источниках приблизительно одинаков.

10 самых красивых стран мира

Довольно сложно судить, какая самая красивая страна, если объездить весь мир даже сегодня довольно проблематично в силу тех или иных причин. Потому многие рейтинги основаны на отзывах и голосовании бывалых туристов, которые действительно знают, о чем говорят. Итак, рассмотрим список красивых стран мира.

  1. На первом месте практически в любом рейтинге вы увидите Италию. Впрочем, эта страна получила свое золото вполне законно: в ней удивительно гармонично сочетаются красивейшие ландшафты и природные пейзажи, старинные достопримечательности и просто уютные незабываемые улицы городов. Венеция, Рим, Флоренция - только эти города можно считать шедеврами как в архитектурном, так и в любом другом смысле.
  2. Самые красивые страны мира 1
  3. Далее в нашем списке самых красивых стран мира расположилась Испания. К сожалению, ее часто недооценивают в силу того, что многим она кажется очень густонаселенной и, кроме Балеарских островов, там отдохнуть негде. Однако самым удивительным фактом остается то, что это неординарное сочетание уютных средиземноморских деревень и оживленных городских центров. Кроме того, там находятся наиболее ценные с точки зрения истории и архитектуры достопримечательности: Великая мечеть Кордовы и Альгамбра.
  4. Самые красивые страны мира 2
  5. А вот по поводу следующей участницы, одной из красивых стран Европы, Франции, споров не возникнет наверняка. Кстати, знаменитый Париж – далеко не самое популярное направление в туристических программах. Конечно, город любви и романтики посетить стоит, но красоты страны открывают далеко за его пределами. Знаменитые Лаура и Прованс, дворцы в Версале, незабываемые регионы и центры виноделия Бордо или Шампань - все это стоит увидеть.
  6. Самые красивые страны мира 3
  7. Свое место в нашем списке получила и Австралия. По сути, это настоящий континент со своими оригинальным миром, неповторимыми ландшафтами и знаменитыми достопримечательностями. Чего только стоят каменный монолит в парке Какаду, гавань в Сиднее и, конечно, тропические джунгли острова Троицы.
  8. Самые красивые страны мира 4
  9. Рассматривая 10 самых красивых стран мира, сложно обойти вниманием Грецию. Самые красивые острова и пляжи, горы и, конечно, развалины древнего мира. Когда попадаешь туда, становится вполне понятным, почему столько мифов и рассказов было написано про Грецию: боги не могли выбрать более подходящего места!
  10. Самые красивые страны мира 5
  11. Португалии тоже есть, чем удивить и заворожить туристов. Мадейра, так называемое драматическое побережье, равнины Алентежу - все это приковывает взгляд. Не менее запоминающимися для вас станут Лиссабон и Порту с их неповторимой архитектурой и особенным уютом.
  12. Самые красивые страны мира 6
  13. Удивительно, но в списки самых красивых стран мира попадают и США. Не стоит заранее разочаровываться и рисовать в голове картинки с грязными городами, задымленным воздухом и вечно занятыми жителями. США намного больше и шире в смысле границ и красот. Именно там находятся экзотические Гавайские острова, знаменитейший Гранд-Каньон, нетронутая дикая природа Аляски и множество национальных парков.
  14. Самые красивые страны мира 7
  15. Немного противоречивым претендентом на место в этом списке является Бразилия. С одной стороны, это красивейший Рио-де-Жанейро, а с другой - Сан-Паулу с его задымленностью и вечной спешкой. Но вся красота находится далеко за пределами городов, ведь природа действительно не поскупилась на красоты. Только одна Амазонка таит в себе множество красоты, страшной и завораживающей.
  16. Самые красивые страны мира 8
  17. Туристы, побывавшие в ЮАР, без раздумий ответят вам на вопрос, какая самая красивая страна. Особенно это касается Кейптауна, одного из самых красивых городов мира.
  18. Самые красивые страны мира 9
  19. В этом списке обязательно следует упомянуть Германию с ее старинными замками, уютными городами, сказочной Баварией и величественными Дрезденом и Мюнхеном.
  20. Самые красивые страны мира 10

Видео: Бора-Бора, Французская Полинезия. Самые красивые места для отдыха! Лучшие пляжи мира!

Видео: Самые Красивые Женщины в Мире. ТОП 10 Стран, Где Они Живут

Видео: Самые красивые места мира

Видео: Dubai, UAE - Дубаи, ОАЭ - самые красивые места и как туда добраться

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые красивые страны мира